Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Флудилка » Полемизационная арена


Полемизационная арена

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Вергилий
Неее, найди плакат с Ван Писом ( со всей на данный момент командой - Луффи, Зоро (^^), Нами, Усопп, Санджи, Чоппа, Робин, Фрэнки и Брук ) - по гроб те должна буду ))))

32

Вергилий
А разве синне так пищеца ? О.о вроде тама по звучанию тока одна "н" О.о
Чета до боли млина знакомое  :canthearyou: Но чорд не помню >.<

33

Не правда ли звучит как армянская фамилия? Возген Конатян))

34

Нуууу в этом своё шик ^___^
Это симпатичнее чем "Худо-тян" - эт мы с сестрой думали, что персонажа ШаманКинг зовут Худо))

35

Ой, опять о глупостях.

36

А чем вам армяне не нравятся?

37

а против армян никто ничё не говорил!!!! Просто фамилии прикольные)))

38

Мне тут админы форума шепнули, что удалять оффтоп флуд не стоит, поэтому создаю отдельную тему, куда буду перкладывать все то, что не подпадает под тему какой-либо ветки, но не подлежит удалению. Просьба если есть желание продолжать разговоры оффтоп - продолжайте их тут.

Отредактировано Саранча (Sat-01-09 00:59:21)

39

приношу извинения, сообщения свалились в одну кучу по причине замудрённой логики движка форума. если найду способ исправить и восстановить порядок мессаг, то переделаю.

P.S. Поскольку я тут пока только-только осваиваюсь, то и особо зарываться не буду, но пока в устной форме тонко намекаю отдельным пользователям (без уточнения никнеймов) о том, что переход на личности и флейм запрещены правилами, так что не злоупотребляйте.

Отредактировано Саранча (Sat-01-09 01:03:33)

40

П оходу дела админы админят пополной. Как-бы под горячию руку не попасть

41

И хвала Лилит, что нашелся кто-то (ну или его нашли), кто заставит нас вытирать ноги, входя в помещение, чистить зубы перед сном и не ковыряться в носу.

42

Ayanami Rei написал(а):

Они всегда это делали...но это лучше, чем тишина

А чем тебе тогда тема "Что с моим логином админы" не нравится?

43

Админка - это святое!) [взломанный сайт]

44

Ну и где? Как сделали отдельную тему - так все заглохли. я делаю вывод что вам не поспорить интеллегентно охота, а чиста канкретна пофлудить... :sceptic:

45

Ayanami Rei
Та просто не с кем спорить )))

46

Угу, тама про логин стала неоктуальной, а просто так сраться не охота.

47

Так вот, не пустовать же такой престективной теме)))

Посещая "Ня.ш", анимешные группы "ВКонтакте" и пр. и пр. я часто вижу такие определения как "Муняшка", "Быдло-анимешник", что по своему значению соответствует понятию "Онемешнег", "Нарутофан" , "Аниме-позер"и т.д.
Они, как бы, обозначают различное отношение к аниме-культуре...

А моё мнение почему-то таково:
Анимешник(от слого Аниме) - как ясно из названия, человек связаный с аниме. В основном это человек который сестиматически его просматривает.
А в понятие "Аниме" и входит аниме с озвучкой, с сабами, овашки, Наруто и много чего ещё...

Отаку (что по яп. "фанат,поклоник чего-либо и т.п." если не ошибаюсь) - в Русском понимание ярый поклоник аниме. Он уже долеко продвинул свои познания в этом плане что позволяет ему глоголит на японистическом языке, углубляться в размышления и философию полсе просмотра аниме, смотреть аниме, читать сабы и слушать японскую реч и при этом улавливать всякие разные интересные черты в месте с глубоким авторским смыслом... И всё в таком плане.

Дак давайте подискурсируем на эту тему. Пообсуждаем данные категории("слои" эсли вам так угодно), их значения, смысл и понимание...

В общем, не долго думая предлогаю начать.
Чем больше народу - тем интересней ^_^

48

Моя имха проста: всегда и везде попадаются дебилы разной степени тяжести, в том числе и в аниме-субкультуре. Nuff said

49

В принчепе можно понять что всё зависит от самого человека, что кто-то видит в аниме только "китайские мультики, где большие глаза и сиськи", а кто-то будет сидеть и улавливать разные тонкие моменты, будет углубляться в них и т.д.

50

Но опять же, это зависит и от желания, можно просто не пытаться понять аниме...

51

Многие люди даже не являясь тупыми, мыслят стереотипно, закрывая тем самым для себя множество дверей... то же касается и ярых противников аниме. А вспомнить тех же ВЦПА... по-моему уж лучше муняшкой быть))))

52

Ну а например, есть же люди которые хотят понимать и начинают, но кто-то "более умный" считает что они "Муняшки" и "Быдло-куны(-чаны)", а ведь не знание не порк.
Почему же так надо когото опустить? Что бы себя почувствовать выше, лутче и умнее?

53

ага, люди любят так делать, не так ли?

54

ну, это почти аксиома, но только "ПОЧТИ"...
Хотя кому - что.
Некоторые смотрят Наруто с озвучкой и им больше ничего не надо.
А кто-то одеваеться так что лоб на затылок сползает от удивления, волосы красит многократно и многогранно, каваится и някает...
Все поступают по разному, однако они смотрят аниме - следовательно анимешники...

55

перво-наперво, отметить стоит то, что ни вконтакт ни тот же НЯ.Ш не являются достаточно авторитетными источниками инфы по аниме. если последний состоит из тех самых быдло-анимешников (достаточно подвести итоги о чем большая часть цитат) на половину, то первый - на все что процентов. толковых мыслей там не встретишь, за богатыми урожаями - милости просим шерстить форумы и ЖЖ. даже такие ресурсы как ворлд-арт я лично высококачественными не считаю, да там много статей, но те же рецензии написаны порой такими же дилетантами.
"Муняшка". Хм, кто бы еще объяснил, откуда такая категория вообще появилась? скорее всего это просто название для группы отаку-неофитов, мало знающих и считающих что все аниме = покемоны и сейлормун, или же наоборот олдскул-отаку, нового не признающих. мнения расходятся.
с быдло-анимешниками все понятно. что есть быдло (в нынешнем понимании)? люди с невысоким интеллектом, старающиеся держаться в тусе (какой бы то ни было), но мало в ее смысле понимающие. Так и с аниме-быдлом - люди, знающие и верящие, что десуното и наруто - вершина аниме-индустрии за весь период существования оной только потому что так говорят, някающие потому что это кавайно, слушающие дж-рок потому что это модно, но не старающиеся вникнуть в суть, потому что лень или мало мозгов
В моем личном понимании анимешник - далеко не всегда отаку. есть люди которые любят анимацию и совсем не прочь принят участие в мероприятиях, но ярого фанатизма не выказывают. фигурками персонажей полки не мостят, постеров на стены не клеят, значков не носят, одежду не шьют-не покупают, но порой по уровню знаний материала переплюнут иного отаку-фана.
еще замечу, что достаточно модно называть нубом или муняшкой любого(!) человека не зависимо от его уровня знаний в области, если его интересы по какому-то вопросу не сходятся с твоими. да и просто порой некоторым хочется вы*бнуться Таковы люди, не прибавишь, не убавишь

56

ЭлунаКи написал(а):

Та просто не с кем спорить )))

А Микадо где? Честно говоря, я и на ВКонтакте её давно не видел... Некому уж гадости отсылать... :D

57

Ну, лично моя классификация мало чем отличается от общепризнанной. Но если уж говорить о термине "муняшка", так, в принципе, скоро можно будет назвать всех нарутардов (тоже, кстати, можно взять за таксономическую единицу классификации анимешности) и деснотовцев. ИМХО, те, кто кричат, что "Naruto" или тот же "Death Note" - вершина аниме-индустрии, как выразился уважаемый модератор Саранча, - детишки, не вышедшие из детства, которые любят сказки про злобных демонов и глупо нарисованных детишек, напоминающих персонажей ещё не забытых диснеевских мультиков. И ещё ладно, если их вопли восхищения относились бы к нескольким подобным вещам. Но ведь они идеализируют свои любимые мультфильмы, вносят их в реальную жизнь, пытаются на каждом углу кричать, что некий демон, любящий яблоки покарает их, жрут эти яблоки сами, дабы быть похожими на любимых персонажей, а потом мучаются от аллергии, потому что яблок им на самом деле нельзя. Они пытаются привнести это в мир людской, удивляясь потом, почему сверстники смеются над ними. А потом замыкаются в себе, думают, что их никто не понимает, уходят в мир фантазий и мечтают заиметь волшебную тетрадочку, чтобы избавиться от насмешек. Они не понимают, что нельзя поклоняться этому. Но они находят себе подобных. Создают сообщества. И каждый пытается показать, что именно он похож на всеми любимого персонажа, старается выразить его характер. И на каждое замечание о том, что помимо "Наруто" и "Тетради смерти" есть ещё много замечательного аниме, отвечают какой-нибудь фразой всё того же персонажа. Это анимешная деградация, таких людей нужно жалеть.
Сделаем вывод. Можно ли назвать "муняшками" тех, кто начинает смотреть аниме? Думаю, нет. Ведь им ещё предстоит пройти этот путь, найти что-то своё, любимое, подвергать всё остальное сравнению, анализировать аниме. Муняшка - слишком обидное слово для новичка. Это как новорождённый, tabula rasa, ему только предстоит забивать свои мозги. ИМХО, это слово как раз скорее применимо к тем, про кого я писал в основной части. Я сам когда-то был подобным "недоанимешником", прошёл через подобный мрак. И могу сказать так: это не вечно. У всех это пройдёт. Просто надо вовремя заметить жизненный поворот, на котором можно свернуть.

58

Йопт Вашик, оставь Десу Ноте в покое,манга (аниме не смотрела) хоть и не на 5, но на 4 вполне себе сойдёт...
да и что ты в самом деле на детей наезжаешь... где ты таких видел? О_о что-то страшно прям
Вспомни двух подростков, балдеющих от Евы... как они  всё сводили к одному аниме (XD) но это же невсерьёз, увлечение, так и никто всерьёз не верит в волшебную силу тетрадочки (=_=") как вообще можно до такого додуматься...

59

Ну дапустим что и впрям анимешная деградация.
Такие же мнения применяют и к някающим людям. Мол някать это отсало, несерьёзно... Я кстати воздерживаюсь от частово някивания и считаю что оно должно быть уместным... Надоело года обсождуаеш какую-нибудь "умнию-и-сериёзную-тему" а тебе в ответ "Няяяя!^__^"
Оно тоже должно быть в меру и по делу. И ненадо везде искать кавайность, особенно там где её нет...

З.Ы.:Слава богу, эта тема перестало быть разговором 2 человек...

60

угу теперь она стала разговором 4 человек
и остаётся флудом, как ни крути.
Похоже никто ни аниме не смотрит, ни мангу не читает

<не четырех, а трех - я просто сорвался, это единичный случай, больше не повторится. С уважением, Саранча>


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Флудилка » Полемизационная арена