Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Аниме в массы?


Аниме в массы?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А оно им надо? А ему? А нам?
Обсуждаем

2

ВОзможно и да!! но навязывать свое мнения это глупо!!

3

Смотря как и когда навязывать. Тем более, просвещение незрячих и навязывание - разные вещи. Нести в массы - надо. Но ОООООчень осторожно и выборочно. А там - пускай сами решают...

4

Группа по интересам, самореклама, динамичный (дружественный) коллектив... Собственно, зачем этому коллективу массы, если, конечно, он не хочет поработить мир?  :D

5

Надо!!! Хочу чтобы весь мир смотрел anime, читал мангу, и сочинял хокку =) :D  А тех кто не хочет этим всем заниматься - отправляйте ко мне...

6

faust
чтоб потом он у тебя мангу и аниме тыркал ?)))
а хотя если у человека от природы есть стремление к расширению своего кругозора то конечно можно да скорее нужно дать ему посмотреть аниме )))
а если у него такие ценности как побухать да покурить да пошляться где нибуть - то есь прожигать свою жизнь то нахрен надо .

7

Ня)
а я сегодня с Руронцами соцопрос делала)
На вопрос "Хотели бы вы узнать что-нибудь новое о аниме и я понской культуре?" большинство отвечало утвердительно ^_^
Кто-то даже рассказал про клуб

8

faust написал(а):

Надо!!! Хочу чтобы весь мир смотрел anime, читал мангу, и сочинял хокку =)   А тех кто не хочет этим всем заниматься - отправляйте ко мне...
Подпись автора

Faust, и что ты будешь с ними делать? Хехе

Вот смотри. Есть красное. Так? А есть серое, черное, синее, белое, оражевое, алое, зеленое... Вот если бы не было этого, мы не видели бы и красного.  Без минуса не было бы плюса. Если кто понял, о чем я.

Есть индивидуумы, оптимистично заявляющие с маньяческим поблескиванием в глазах: "Всеее было бы красным!". На что я просто поравляю их фразу: "Все просто было бы.."

Мораль. Так интересней. ИМХО! Не знаю, как для остальных.

9

Вы знаете, что 80% (!) японцев сочиняют хокку или занимаеются любыми другими видами искусства (икебана, бонсай, оригами или любое другое.. современное). У них тоже есть известная поговорка "о вкусах не спорят".  Но не потому, что у каждого могут быть разные вкусы. Просто японцы верят, что дурного вкуса просто не может быть. Ну вы понимаете, о чем я...  :)

10

Не стоит сравнивать весь мир и японцев. У них чудесным образом сохранилась привязанность к традициям, творческая жизнь для них - вещь довольно обычная и внимания ей уделяется больше, чем в других странах....

11

Наверное, президент имела в виду именно мораль, а не самих японцов.)) Как пример, и весьма в тему.

Отредактировано Tauron (Mon-03-08 03:10:33)

12

C моралью согласен абсолютно и безоговорочно. Здесь не с чем спорить...

13

А если взять Аниме на больших эранах для всех может понравится!

14

Еще важно, КОГО вы хотите видеть - любителя "японского мультика", картинки, или глубоко понимающую культуру аниме личность. Экран обеспечит массовость, но духовность...
Впрочем, это первый шаг.)))

15

Это глупо. Не надо переходить грань. Информацию надо распространять так, что бы ищущие отаку смогли нас найти, но не более того. При переборе можно получить лишь больше людей, недовольных тем, что повсюду "гребаные японские мультики".

16

Вот тута я не согласен! Можно отаковать усех! Просто дать каждому аниме, которое его цепляет....

17

Pl.An.E
Вы не так меня поняли!
место и время должно быть опредиленым!

18

Ага. Цепанет в смысле - ничего, прикольно. Понимаешь, многим не нравиться само аниме вообще, прорисовка, стиль, эмоции, несовершенные движения (лишь ключевые точки, ты знаешь).

19

Относительно давно наблюдала занимаельную сцену, а именно реакцмю казуала на анимешную киберпанковскую картинку. Найдя эту маленькую вобщем то картинку у меня в пенале, объект наблюдения выразил своё непонимание киберпанковской и анимешной эстетики путём продолжительного, искреннего и довольно таки нервного смеха, был (вернее была) не способна объяснить, что собственно смешного. Смех не был оскорбительным, зато принёс чёткое понимание того насколько диким кажется казуалу полёт фантазии, изображённый на картинке.  Чрезвычайно интересное наблюдение  :rofl:

20

Анализ этого может быть только один! Аниме не для всех!

21

Да нет, тут скорее дело привычки. Если бы тебе самым первым аниме показали бы какой-нибудь бешеный киберпанк, я думаю, реакция была бы такая же.

22

Очень многие мыслят стереотипно... с таким подходам им по-настоящему не понять аниме. Всё-таки давить на массы не стоит, человек сам должен заинтересовается.

23

Народу кто преобшиться то хочет много просто им нужен стимул,толчок

24

zlo-z
Предложения?

25

Аниме по сути уже массовое явление, мега популярное кстати. Поэтому людям нужно, а если есть спрос будет и предложение, склоро надеюсь будут открываться аниме каналы ТВ и так далее...)


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Аниме в массы?