Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ня?

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Используете ли вы Ня?
Да

52% - 9
Нет

47% - 8
Голосов: 17

1

Почитал "Няш орг" и у меня возник вопрос все ли Отаку някают? Что Можно заменить "Ня" и от куда это пошло?

2

За Ня убивать и банить надо!!!! Нелепое буквосочетание....

3

Hisoka
На чём основана ваша антипатия к этому слову?

4

НЯ не задушишь не убъёшь!!!! НЯкала, НЯкаю и буду НЯкать!!! А не заменишь его ничем!!!  :longtongue:

5

lodir написал(а):

На чём основана ваша антипатия к этому слову?

Дело не в самом слове, а в его порой совершенно неуместном повсюду употреблении.
"Форрест Гамп" смотрели? "Там был человек в рубашке, сделаннй из американского флага, который постоянно говорил слова на букву "ня". Ня то, ня это..."
Поэтому когда кто-то пытается заменить словом "ня" другие слова (нечто похожее сейчас уже творится со словом х..й), это выглядит как минимум нелепо. Напрягает.
Скажи "ПНХ, десу!!" слову "НЯ"!!! Мы за чистоту русского языка, мля...
erase and rewind

Отредактировано Sensei (Sun-05-08 16:17:32)

6

Что такое ПНХ?  :|

7

Ayanami Rei написал(а):

Что такое ПНХ?

абревиатура посыла в пешую прогулку с эротическим уклоном. точная расшифровка, если надо, в личку)

8

*^_^* поНЯла))

9

1) Енто слово, а точнее его употребление свидетельствует о маленьком лексическом запасе употребляющего....
2) А антипатия к этому слову у меня на жене строится

10

В том то и дело, что это слово не замещает все остальные, а дополняет наш богатый обширный словарный запас!!!

11

Ня = мяу. это во-первых
Во-вторых, скажем, этим словом (эээ... а слово ли это вообще??) можно обозначить некое состояние души. какое???
Или же это предлог?
Надо всерьез поднять вопрос о внедрении буквосочетания (для успокоения души назовем его так) в Великий и Могучий. А там и решится существительное оно или глагол, а заодно и его смысл...
Или не стОит??

Отредактировано Sensei (Mon-05-08 15:42:38)

12

:) раз уж Ня = мяу, то это - междометие, чаще всего в этом качестве и употребляется. В зависимости от интонации и голоса может передавать самые разнообразные эмоции... я как-то даже пыталась НЯкать злобно)))
Вероятно, как и многие слова родного языка, обруссевшее НЯ может перехожить в другие части речи... а так же превращаться в морфемы, конкретно в корень (НЯкать, НЯканье,НЯшно)
мдааа....   эту тему то ли в Википедию отправлять, то ли на няш :rofl:

13

В последнее время я почему-то НЯкать начала...сама себе удивляюсь...^_^

14

Немного не в струю, но все же. Когда то я начал измерять кавайность в пуучуу. Признаю, был неправ. Еденица измерения кавая - одно НЯ... Соответственно килоня (кN в системе СИ), микроня (мкN) и т.д.
*ппц этой фразой я съел свой собственный мозг*

15

Ппц я под столом... Только у нас - о НЯ научно!!!  %-)

16

Черезмерное употрибления "ня" вызывает больший умствиный здвиги у окружаюших! :P

17

lodir
Это опять намек ?)))

18

НЕА я тут как менздрав! :idea:

19

Это бесполезно... :unsure:

20

Ня, ня ня ...прикольно ведь, вроде особых сдвигов не вызывает=))))
http://vkontakte.ru/profile.php?id=10392732 - на стене посмотрите...ояойете....)))Тут ваообще долгая история=))))))) Только плохого не подумайте=)))

21

У некоторых казуалов Ня вызывает однозначную негативную реакцию... эххх

22

http://nyash.org.ru/quote.php?i=3222

23

Вообще народ някает по всем темам без всяких исключений.......

24

Ня, ня... Х У Й Н Я ! ! !
Человек по имени Сенсей - похоже, единственный здравомыслящий здесь.

25

http://vkontakte.ru/club160145

26

А что сразу "сенсей"? честное слово, я на новый год выпил всего 2 буты... а... кхм... ты не про это... проехали)
гм... кого-то прорвало) даж интересно стало откуда такая эмоциональность?) правила насчет нецензурной лексики читала? или как и все имеешь привычку тыкать "я принимаю" не читая?
*с поклоном в сторону админа(ов)* не баньте этот редкий вид плиииииз, дайте ей отдельную колонку для срача) я присоединюсь))
P.S. а подлизываться нихарашо!

27

А вот насчёт подлизывания - это к тебе! Я админам в ножки кланяться не собиралась и не собираюсь. Правила на всех форумах слишком одинаковы, чтобы их перечитывать по много раз.

28

ну хорошо, положим, правила похожи, но ты их нарушаешь. к тому же мерять фаллосами кого-то по одиночке и всех вместе оптом весьма и весьма некорректно - кое-кто и обидеться может. не любишь аниме (кстати ни одного реального довода на тему почему аниме=говно я еще не увидел, так, лишь брызганье слюной), "сталкеры" кажутся детьми-бездельниками (сам не пробовал, не знаю), форум видится глупым (самому некоторые его части не по нраву), но блин не начинаю же переходить на личности! пока же вижу не понятно почему обозлившуюся личность плюс обозлившуюся не весть на кого. Мотивируй, твой ход ;)
p.s. причины моего "подлизывания" к админам, объяснять не стану. абсолютно не все фигуры речи имеет смысл расшифровывать...

29

Sensei написал(а):

не любишь аниме (кстати ни одного реального довода на тему почему аниме=говно я еще не увидел, так, лишь брызганье слюной)

Я такого не писала. Может, ваше аниме и не говно вовсе. Я его мало смотрела, говорить не буду. Я про ваш дьявольский фанатизм доказать то, что вы существуете. Раньше это действительно так и было. Но сейчас даже в "Руроуни" поползли такие речи, мол, будет ли у "Нерва" второй фестиваль, или это просто иллюзия? Вот и я хотела бы знать ответ на этот вопрос.Потому что криками вы никому ничего не докажете. Покажите на деле, на что вы способны.

Sensei написал(а):

"сталкеры" кажутся детьми-бездельниками

Это я мотивировала, причём довольно полно. Если ты слепой - перечитай ещё раз.

Sensei написал(а):

форум видится глупым (самому некоторые его части не по нраву), но блин не начинаю же переходить на личности!

А к кому следует обращаться по этому вопросу? Конечно же к руководству клуба, админам и модераторам. Модераторов тут много, а администратор всего один, хотя у неё почему-то написано "Второй админ". А первый где? Почему тогда ни его работы, ни работы модераторов не видно?

Sensei написал(а):

Мотивируй, твой ход

Смотивирую. Когда мне смотивируют существование клуба, подкреплённое реальными фактами и делами.

30

В Рурони поползли слухи и т.д.
Я чёт не понял на?
Рурони  авторитет для нас писец, наш царь и бог...Как же мы без них то жить бум??? *Слезы*
Твоя осведомленность во всех темах просто удивляет, как ты с такой жизненной политикой еще подачь то не нахватала?
В общем чёт я не в восторге от тя...
Есть что-то в те...
Хотя это скорей моя жажда поспорить...
Предложения в ПМ, Претензии в (_I_)