Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Игры » LineAge 2


LineAge 2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тоже корейцы, тоже фентези-мирок, но это не RF. Кто видел, тот поймет. На данный момент моя третья и любимая он-лайн вселенная. Да, тут иногда надо откровенно задротствовать, да тут быдла - как нигде, да шансы дропа беспощадны, да "соски" - истинный бич этой игры, да дварфы-барыги на каждлм шагу, но в постоянном недостатке чего-нибудь чувствуется почти настоящая жизнь))
Высказываемся, делимся мнениями

Отредактировано Sensei (Fri-01-08 12:06:29)

2

Это зло сожрало 3 года моей жизни. Итак, по порядку. Основа игры - тупой кач. Главное убить побольше монстров твоего уровня. В отличии от РФ тут не важно как это сделать, ибо в РФ при использовании умений и владении оружием характеристики повышаются.

Попробую разъяснить эту неудобоваримую фразу.

Итак, линейка.
Цель - набрать уровень. Несколько вариантов - либо качаться самому, либо найти доброжелателя который тебя прокачает в пати. По достижении нужного уровня учим новые скиллы и, вуаля, мы меня маг/лучник/не-важно-кто-там-ещё - главное доминируем.

РФО: цель прокачать умения до того как повысится уровень. Если тупо качаться 1 видом оружия, без использования скиллов... Уровень наберём, но при такой прокачке ни чего ни с кем сделать не сможем. Так что чара можно выбросить, ибо правильно прокачанный перс 40 лвла легко убьёт кривого 50-го.

____________________________

Линейка: раса влияет только на скиллы. Ни какой закономерности. В одной пати могут быть различные представители. Тёмные и светлые эльфы, которые по истории друг друга ненавидят, составляют хорошую пару...

РФО: 3 расы. Они воюют между собой. Они не понимают друг друга. Не понимают - всмысле НЕВОЗМОЖНО общаться. Если вам кто-то из другой расы пытается что-то сказать, то в чате вы видите набор символов "##$@&&%##$@"и т.д., следовательно даже если на тебя и матерится убитый тобой нуб тебя это не трогает, поскольку ты ни чего не понимаешь)) С другими расами нельзя торговать и ступать в пати... Жизненно.
____________________________

Линейка: каждый сам за себя. Система пвп - пришёл, увидел, победил. Система пк - кто не понравился - тот улетает в ближайшую деревню.

РФО: раса - это главное. Система пвп - 1 на 1 сделать что-то сложно. РФО командная игра. Будьте в команде и победите. Одиночек тут практически нету. Система пк - есть специально зелья позволяющее атаковать представителей своей расы... Но это ОЧЕНЬ дорого и не сердито.

Мне больше симпатизирует РФО, поскольку это не просто тупой кач... Но ВСЕ онлайн рпг - зло.

3

Гуд, процесс пошел))
Мои мысли по поводу:
Да, линяга - оплот задротов, тупое выколачивание из мобов денег-опыта. Но это только местами. На самом деле в линяге просто титаническое количество побочных квестов, которые разнообразят вышеописанный процесс, я уж молчу про тематические ивенты. Далее - сравним видовое разнообразие монстров. Тут Линейка выигрывает причем с бааааальшим отрывом. Вывод - менее надоедающий процесс, монстры меняются, их способности тоже, причем порой живущие в одной локации мобы настолько полярны, что одним и тем же персонажем первые валятся на ура, а ко вторым лучше вообще не подходить. Плюс различные степени агрессивности мобов и социальные типы оных - напал на одного кинулась вся толпа. Что я увидел в RF? малюсенькие зоны обитания фауны, в пределах которых тусит толпа в 5-6 персов, на которых банально нехватает поголовья. Тем более что один из основных методов кача - сагрил максимально большую толпу и лупи по ним чем-нибудь "по площади", толпа через несколько минут падает кверху лапками, а перс собирает дроп. При такой тактике иногда просто невозможно качаться - не на ком.
Скилы. Процесс повышения уровня скила в RF превращается в рутину - ты вынужден стоять и на протяжении часа тупо кликать на иконку скила чтобы он подрос. Напоминает, простите, онанизм. Скука. И рано или поздно действительно может выясниться, что ты убил пару месяцев на то, чтобы НЕПРАВИЛЬНО раскачать перса. В линяге же доступ ты имеешь только в твоим скилам - ничего лишнего, неправильный кач просто невозможен.
Расы. На самом деле тут помимо классовых скилов есть еще и расовые бонусы. Что же касается мирного сосуществования всех "национальностей", то это СВОБОДА, а когда три расы тупо столкнули лбами по дефолту, это неинтересно. Вон в WoW хоть и сделали две враждующих стороны, но хоть сделали по 4 расы (в аддоне прибавили еще по одной) в каждой группировке. Я может сплю и вижу, как буду качать своего киборга-акрета с ПУ наперевес в компании остроухой коровской девочки-магички. Фиг - не дано. Свободу этого выбора у меня отняли...
Беспрепятственные ПК и ПвП, не смотря на свою нелюбовь к ним, отнесу к той же свободе - вседозволенность - главное кредо линейки.
В RF хорошо придумали единый для всего аккаунта банк - купил ячейку, а потом набрал пароль и пользуйся любым персом на аккаунте. Вот только почему можно создавать только 3х персов и только одной расы??? И тут в желоб загнали.
Но в линейке тоже очень много минусов: система крафта - это самое по-моему больное место. Торгаши, сидящие на каждом углу и засоряющие чат своим торговым флуд-потоком, а своим присутствием еще и создающие загрузку сервера. Извечный недостаток денег (который, правда, лечится правильным выставлением рейтов на сервере. но за этим вопросом - к админам) порой просто перерастает в откровенный кризис.
Но вот что я точно понял, так это то, что LineAge2 - это социальная игра. Без коллектива и качаться сложно (надо доплонять свои скилы скилами чужими),  и квесты некоторые проходить откровенно тяжко, да и вообще основной кусок игры протекает в клане, я уж молчу про несмолкающие разговоры по всему серверу, чего я ну никак не увидел в RF. Там почему-то мир тесен, персонажей слишком много, а никто ни с кем не разговаривает. Сухое "куплю-продам" (и то чаще "продам") и "кто хочет пати?" без единого отклика на призывы... А это, согласитесь, на жизнь мало похоже...

4

Разновидности монстров присутствуют и в РФО. Различные стихии... Так что та же самая система, одних кладёшь "на ура", а к другим лучше не подходить.

Код:
малюсенькие зоны обитания фауны, в пределах которых тусит толпа в 5-6 персов

Это только у гнештаба. Дальше веселее. Есть локации где мобы толкаются до горизонта и даже дальше.
А вот с квэстами, это да. Идёт просто "сюжетная линия", но квэсты сделаны как направляющие, т.е. на определённом уровне выдаётся задание на истребление таких-то мобов, на который в принципе и нужно качаться.

Я кстати, начал делать не правильно. Нельзя сравнивать так эти игры, поскольку это РАЗНЫЕ игры. Например как можно сравнить Морровинд и Готику? Обе РПГ, в обоих надо качаться. Но на этом сходство заканчивается.

Могу сказать, как человек прошедший линейку до ноблессса, линейка это глобальное зло. РФ так не затягивает, от него проще отойти... Так что если не играли в линейку - не начинайте! ))

5

Мэт написал(а):

линейка это глобальное зло.

Мэт написал(а):

если не играли в линейку - не начинайте! ))

Вот с этим соглашусь)) Уважаемые родители, оберегите свое потомство от сего продукта Вселенского Зла!

6

Я не играл, но хочу попробовать. А она, зараза, не пашет. :( Но светлые эльфийки из Линяги рулят по-любому! ^_^

7

Как показала практика Линейки реально Рулят Хуманы))
Как минимум три убер-класса, которые засавляют остальных... гм... ну как бы это выразится-то?.. да уж как есть... СОСАТЬ
У остальных рас только по одному убер-классу, а то и ни одного

8

ну незнаю на счет РФ еще лапы недоползли до него а вот Линейка ето мирвое зло посля рагны  я там аж вздохнул свободней...
да и сама по себе линага красивая игра да не спорю минусы есть а где их нету скажите мне...
но самое вкусное что там есть так ето ПвП и ПК обожаю ети шучки))))

зы: темные эльфийки рулят!!!!!

9

На данный момент гамаю "за рулем" темного эльфа - СпеллХоулера (боевой маг). Порадовало то, что он даже без бафов (а иногда даже без сосок) реально жжот. Кармиан сет и меч Гомункула с СА на акумен (и то, и то по +15% скорости каста) плюс зелье магатак скорости и СХ превращается в МОНСТРА. И ето еще без бафов. Единственные его недастатки - невысокая защита от магии и очень низкая скорость каста, зато скажет - как отрежет. КДЛ ващще без коментариев (если вы понимаете о чем я:))...

10

качаться без баффа - маразм!!!

11

Вашик написал(а):

Но светлые эльфийки из Линяги рулят по-любому!

Я не согласен. Темные красивее, сильнее и веселее.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Игры » LineAge 2