Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OST

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Саундтреки. И этим все сказано.

2

Пожалуй как лучших на свой взгляд OST-композиторов отмечу Йоко Кано (наше все) и Акиру Ямаоко.
Cowboy BeBop, The Vision of Escaflown, Wolf Rain от первой и Silent Hill'ы 1/2/3/4 от второго. Слушается всегда и под любой настрой. Таланты, что тут скажешь...

3

Чем отличается OST-композитор от простого композитора? Правильно, практически ни чем. Так что довольно трудно сказать кто лучше. Это зависит от вкуса конкретного человека. Мне например не нравится БиБоп, но очень впечатляют ОСТы из BECK'а.

Если кто не в курсе, очень хороший архив остов: tenshi.spb.ru

4

Короче, по ОСТам.
Йоко Кано, конечно, композитор великий. В Японии, наверное, не только для отаку. Её музыка - это нечто невообразимое. Никогда бы не подумал, что один и тот же человек способен написать музыку в стиле блюз для Бибопа и одновременно ОСТ для "Призрака в доспехах". Причём, если в "Бибопе" это ещё более-менее напоминает музыку, то в "GitS" это частенько напоминает удары чем-то тяжёлым по оцинкованному ведру. ^_^ Тем не менее, за два вечера я трижды прослушал ОСТ к "ГитСу". И все три раза поражался, насколько он гениален! Этот набор отдельных звуков лишь изредка можно назвать музыкой. Зато в минуты одиночества это - самое оно! Правда, не могу понять, что за песня, которая идёт последней в альбоме. Довольно-таки весёлая, но в "Призраке"я  её не слышал. Может, просто бонус-трек от Йоко-сан... Самое прикольное - песня поётся на каком-то странном языке, но точно не на японском. вот такая вот загадка. Короче, можно сделать вывод, что Йоко-сан - очень талантливый, необычный композитор. Есть у кого ещё её музыка?

5

А если по композиторам, то ещё хочу отметить такого замечательного человека, как Дзё Хисаиси (Joe Hisaishi). Его музыку можно услышать практически во всех (да что там почти - во всех!) фильмах студии "Ghibli". Если честно, иногда мне кажется, что если бы не волшебная музыка Хисаиси, то эти фильмы было бы не так интересно смотреть. Ибо именно музыкальный фон создаёт основную атмосферу аниме. У Хисаиси это очень хорошо получается. Зачем я это рассказываю? Лучше сами послушайте ОСТы к "Порко Россо" или "Унесённым призраками"! Это нечто! ^_^

6

Сейчас слушаю осты Паприки. Написал их некто Hirasawa Susumu, один из первых японских электронщиков. Перекаты женского вокала, обрывистые фразы, завывания, улюлюкание, фанфары, одним словом настоящий канавал и праздник для уха искушенного меломана

7

Сусуму Хирасава писал ОСТ к "Paranoia Agent". Опенинг и эндинг - супер! Такой шизы после "Furi-Kuri" и "Dead Leaves" я давно не видел.

8

Sensei
Akira Yamaoka Был творцом всех произвидений?
И кде можно поискать текста к его остам!?