Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Ностальгия


Ностальгия

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Тема, вобщем-то, стандартна для любого аниме-форума, но все же...
С чего ничинали? Самое-присамое первое аниме в жизни.

2

Как показала жизнь, мое знакомство с аниме произошло в раннем детстве. Причем в очень раннем - в районе детсада. С чего конктретно начал, не помню, в памяти сохранилась сумбурная куча отрывков, которые только теперь складываются во что-то цельное. Как оказалось я видел и "Трансформеров" (полнометражку, выпущенную в 1986 году. Теперь она заняла свое достойное место в моей коллекции под грифом "куда уходит детство"), и "Могилу Светлячков", и "Команду Белого Пегаса" (в оригинале "Wonder Beat"). Причем со временем количество таких флэшбэков растет и растет. Это только в 200x году были и "Акира" и "Призрак в Доспехе" и все остальное, а тогда... Мммм...

3

Банально СМ  :rolleyes: Как я фанатела... Не знала ещё, что это аниме, причём прекрасно понимала что тупняк, и всё-равно фанатела  :D

4

Моё первое осознанное аниме, после чего я пристрастился к стилю, было Green green. Далее была Фушига... Очень впечатлила тогда... После этого следовали Лав хина и другие "классические" аниме. В совсем детском возрасте смотрел Грендайзера, СМ, гонщика Спиди... Покемонов, но это не в счёт)
Подведу итог, из "ностальгических" могу выделить только Фушигу и Ай йори аоши. От остального хорошего фанатею по сей день.

5

Сенсей !)) Если вы скажете, что вы до сих пор любите Трансформеров, то я не знаю, что с вами сделаю))
Первое, что я посмотрела, это также было Трансферы полнометражка 1986 года. Он у меня где то даже записан на кассете, но он не до конца и я его не могу никак найти (.
А осознанно просмотренное аниме у меня было Гештальт. Его я посмотрела года три назад. А СМ я как аниме и не воспринимала также как и Покемонов.

6

Люблю? кхэм... Да как сказать... Совсем недавно посмотрев его с высоты своих лет, понял, что это все-таки для детей. Совсем для детей. Но ведь где-то там в глубинах эго мааааленький мальчик по имени А. зашевелился - память, а с ней и та детская любовь жива! и это круто))
Так что делайте со мной, что хотите - я все равно выживу.

оффтопик: кинематогрфичный аналог Трансформеров, вышедший в прошлом году и посмотренный пару дней назад, оставил за собой странные противоречивые впечатления... Сюжет примитивен, но зато сколько денег вложили в анимацию. Вот только Мегатрон все-таки изначально трансформировался не в самолет, а в пистолет!!! :D

7

О, ребята, куда вы залезли! ^_^ Ну, коль начали вспоминать начало пути из детства, то и я уж внесу свою лепту.
Как рассказывала мне мама, где-то годика в 2 я обожал смотреть такой небезысвестный мультик, как "Пчёлка Майя". Каково же было моё удивление, когда совсем недавно я узнал, что это тоже аниме. Выходит, зарождение меня как отаку, случилось ещё тогда - в далёком 1993-1994 году. ^_^ Ну, это, конечно, было очень давно, и я мало что помню из того периода.
Далее шли "Покемоны". Было это у меня уже в классе третьем. Тогда у меня не было ни одного знакомого, который не мечтал бы иметь у себя Пикачу или Чармандера. Ну, я, конечно, тоже не отставал от темы. Именно тогда, ещё не зная слова "аниме", я всей душой захотел в Японию... Великая страна с великой индустрией... Почему-то казалось, что именно в Японии скрыта великая Тайна мироздания...
Шли годы... Покемономания, как и яматофилия, постепенно покидала меня... Практически забыв об этой теме, я случайно наткнулся на "Унесённых призраками" в нашем кинотеатре, куда пошёл с одноклассницей. Фильм был, что называется, в тему: любовь и всё такое... Но это не дало ни малейшего толчка...
После моего окончания 8-го класса родители решили отправить меня в местный лагерь (Сенсей, вспомните эти времена! ^_^). Там-то я и познакомился с Сенсеем, который дал посмотреть мне несколько анимешек: "Trigun", "NGE", "Golden Boy", "Sin", GitS". И уже после "Тригана" родился новый отаку - Vash...
После тех событий прошло 2,5 года. Vash превратился в Vash'ика, коим сейчас и является. И я ещё ни разу не пожалел, что стал отаку. Аниме - это целый мир. И мне нравится жить в нём. И за это я хочу сказать огромное пасибо нашему уважаемому Сенсею. Arigatou gozaimashita, Sensei! :thank_you:

8

Гы, да на здоровье)
Не ты первый, не ты последний :friends:

9

Ня)
А Трансферы рулят по любому. Когда нашла пару картинок с того фильма, я прослезилась и вспомнила сам фильм. Видела его всего лишь два раза, но сильно впечатался в моё сознание.
Ну что ж поделать, мне от киборга не хватает, наверное, всего лишь механического тела :P

10

Эх, накатила тут на меня такая ностальгия, что хоть вешайся... Хочу посмотреть почти все анимехи, с которых начинал: "Ева", "Триган", "Голден Бой", "Фури-Кури", "Эйр" и т.п. А времени смотреть нет... :( Что делать - ума не приложу!

11

Я вспомнила глубокое далёкое детство, видела чуть-чуть какого-то аниме,там был космический корабль, парень с девушкой на каких-то тренажёрах занимались, розоволосая роботиха была, какой-то чувак сунул руку в экран, и потом вроде пришёл полный Ж... я нифига не поняла и не прониклась, но почувствовала нечто, присущее только аниме  ^_^

12

lodir , два дня ожидания моего самого любимого и долгожданного аниме ( 14 лет как никак ) и , в результате , облома , кое-чему учат ))) :P
Эх , сколько времени утекло ...  :cool:

13

Когда-то давным давно (было мне тогда лет наверное шесть), включила я значит, телевизор. Мои глазки уперлись в экран, оторваться не могла! Это была Сейлормун!!! Ооо!
Какое было время!! ^_^  У меня до сих пор касетные записи остались, правда не знаю где они. Как жаль!! Потом уже пошли покемоны и т.д и т.п. Да! Ностальгия-это круто!! :rofl:

14

lodir
Ты мне диск два дня обещал занести .
А по поводу Сейлормун - если бы его не было то как минимум 60% анимешников в нашей стране не появились бы ))) Так что мона его уважать хотя бы за это  :P

15

ЭлунаКи
Прости так вышло!! :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

16

банально, но ARMITAGE III - POLYMATRIX. уже потом посмотрела и сейлоров, и покемонов и все остальное... Но мое сердце все равно почему-то принадлежит киберпанку . хотя, армитажка и не совсем киберпанк, но все же... эти красно-черные шортики, ее кавайность.... няяяя... почему я не рос силибас?

17

А я вообще anime в детстве заменял Спанч Бобом, Микки Маусом, Том и Джери... и т.п. Не понимаю, чем animeшникам не нравяться мульты других стран заграницы. Короче инплонетные. Отпишитесь позжалуста кто нибуть!!! :)

18

faust
Мне нравится Дисней . Я с детства их смотрю .
И аниме я смотрю . И люблю . А то что настоящие анимешники не смотрят дисней и терпеть его не могут - чушь по моему .
Тока американцы действительно оч часто рисуют такую чууушь , что смотреть противно смотреть , не отрицаю .

19

Мне при слове Дисней сразу вспоминается этот дегенератский мышара, которого я ненавижу)))
А вообще некоторые вещи мне оттуда тоже нравятся)
Но если Дисней и прочие снимают именно мультики, то японцы снимают анимациооное кино)

20

Моё детство научило меня ненавидеть буржуазный запад и всё что с ним связано.
"Капитан Врунгель","Казаки"(любая часть),"Ну,погоди!" и "Простоквашино"-вот мои кумиры!

21

Кто назвал кумиром СоюзМультфильм?... Выходи... Где твой меч...

22

Да ладно пущай живут мерзкие создания, ведь иМыши переростки и волки с зайцами... Что мы как скинхеды себя ведём

23

Да уж точно! Куда не глянь - поклонники придурковатых уток, мишек Гамми и Микки Мауса. Пропадают люди с самого детства!

24

Pl.An.E написал(а):

Кто назвал кумиром СоюзМультфильм?... Выходи... Где твой меч...

Иду...Мой меч(катана,вакидзаси и когатай) всегда дома под рукой...

25

А мне нравятся все мультики

26

Комуто не нравится Спанч Боб Квадратные Штаны???............ Или Котопес???............ А может Крутые Бобры вам не по душе???.............

27

faust написал(а):

Комуто не нравится Спанч Боб Квадратные Штаны???............ Или Котопес???............ А может Крутые Бобры вам не по душе???.............

Тупой,дегродированый и обсолютно невминяемый юмор...Это-1
Отстойный сюжет,полноя бесмыслица и неохота матерится какая идея...Это-2
Это американский,зарубежный и недля нашего менталитета сделан...Это-3
Логика-мой главный враг,но я не могу ничего с собой поделать!

28

Дрянь и зло по сути это всё, но мне нравиться...

29

Давайте мыслить логически.
Если раздел называется аниме, какую мультипликацию в нём можно обсуждать?
Правильно! Отставить осуждение чужих культур!

30

Меня вот по покемонам долгое время плющило, у меня до си пор на даче коллеция карточек висит, лишь 10 не хватает


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Ностальгия