Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Кино » Наш Фильм2


Наш Фильм2

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Странность.
Утро.Утро, завешаны шторы, он встал и медленно начал одеваться.
Вид его напоминал о событиях произошедших которые случились с ним за последнее время. Не застегивая рубашку и молнию на брюках он пошел в ванную комнату. Чистил зубы и смотрел в зеркала как будто спрашивая у него, что делать дальше. Он попрощался с отражением и пошел на кухню; попив чай, он накинул на себя куртку, взял пакет, заранее подготовленный в кладовке и вышел на улицу. Шел он медленно. смотря в основном вниз. Он не замечал никого вокруг. Он вышел за город и отправился в небольшой перелесок. Открыл пакет достал из него пистолет, сказав: "Прости, я многое сделал не так"- нажал на курок, по его лицу было видно то что он видел движения буйка.

Наташа проснулась вечером, жуткое похмелье, бардак в квартире, во рту осадок от которого просто тошнило.
Шатаясь, она пошла готовить себе ужин, не торопясь; ее уволили вчера, ей некуда было торопится. Она осознала это из Смс на ее телефоне.
Он пришла на кухню и ее глаза увидели маленький рай - это был графин с водой.
Только она протянула руку к заветной цели - раздался звонок, она пошла открывать дверь.
- Кто там? - спросила она, и тут же одернула себя, это был телефон.
- Да, ало, я вас слушаю.
- Наташа ты? - Спросил голос.
- Да.
- Это Артур.
- Артурчииииик! - весело вскрикнула Наташа.
- У меня к тебе просьба есть, ты дома? - спросил Артур.
- Да, и походу сегодня не куда не пойду.
- Я заеду в четыре, разговор серьезный, будь одна.
- Артур а ты в городе?
- Потом, все потом.
После звонка, началась уборка.
И вот четыре. Она ждет звонка, но что то ей говорит что лучше уйти, странное чувство, как будто что-то ей говорит, что сейчас она сделает глупость. В двери звонят. Она сидит и не встает, тут стук в дверь ее приводит в себя, и она идет к двери. На пороге стоит человек, лет 20, надет почти во все черное.
- Я зайду? - спросил он.
- Артур?
- Нет, папа римский.
Наташа прыгает ему на шею.
- Как же я соскучилась.
- Я тоже, но может хоть пройдем.
- Прости, входи пожалуйста.
Они расположились в большой комнате.
- Наташ, поставь чайник, пожалуйста.
- Да минутку.
- Ну что как ты тут, с 9го класса тебя не видел.
- Нормально.
- Одна живешь?
- Да, сам же знаешь, нет ещё того человека, который сможет меня терпеть.
- Ну это да. Я вот зачем пришел.
Наташа вернулась с чаем.
- Да да говори.
- Не могла бы ты у себя одного моего друга поселить на пару месяцев?
- Артур, ты что, упал? Я немогу...
- Наташа очень надо, у меня тут нету кроме тебя друзей которым я доверю кроме тебя, ты знаешь.
- Да, уехал ты конечно не красиво, мог бы и попрощаться. Ты где кстати сейчас?
- В Астане. Ну что, ты поможешь? Очень надо.
- А почему не в отель?
- Давай я тогда по порядку. Он очень странный человек, его увлечение - Аниме.
Что это? Словами не расскажешь. Вот я привез, посмотришь - Артур протягивает пакет.
- А ещё он болен, он замкнулся в себе, не с кем не говорит. А ты доучилась до 5го курса в СГМУ на психолога. Твоя дипломная работа до сих пор в моей памяти. Помоги ему, он откроется только тебе.
- Артур, вези его в больницу, я не хочу жить в одной квартире с психом.
- Он хороший человек, он мне спас жизнь. А в больнице из него сделают овощ, и он просто умрет. Наташа, он не причинит тебе вреда. Я заплачу, я заплачу за это.
- Артур, я не врач, я вряд ли чем-то помогу, а брать с тебя деньги не за что я не могу.
- Пойми, ты мой последний Шанс, если не ты - значит, никто. Подумай, я дам тебе неделю на раздумья. Потом снова приеду, но уже с ним.
- Хорошо я подумаю.
- Спасибо.
- Я не сказала "да",-  перебила Наташа.
- Я знаю.... и все равно... Кстати я улетаю только завтра, я переночую у тебя, не хочу в наш отель... Там, наверно, все так же грязно.
- Конечно, оставайся, я так много хочу у тебя спросить. Нам есть, что вспомнить.
     И они оба засмеялись. Потом они долго о чем то говорили Смотрели старые фотографии, пили вино.
- Артур, я тебе все ещё нравлюсь? - не с того не с чего спросила Наташа.
- Да.
Они перебрались на кровать.
- Артур, почему ты меня бросил?
- Я должен был так сделать, этот город душит меня.
- Ты до сих пор мальчишка, который так и не остепенился. - с грустью на глазах сказала она.
- Прости меня если сможешь....- Она не дала ему договорить, она крепко обняла его и они начали целоваться.
Утром на столе она нашла записку:
"Я улетел, это ночь была прекрасна,
Только ты, ты одна можешь это делать со мной
Прошло столько времени, а ты не поменялась, все такая же..."
P.S. Вот адрес вашего местного Аниме клуба, если будет интересно.
(АДРЕС КЛУБА)
Скажи что ты знаешь меня, но не слово об этом парне.
В тот момент она не думала ни о ком, кроме Артура. День прошел по серому, от тоски ближе к вечеру она села смотреть ТВ.

Посмотрев по каналам и не найдя там того чтобы ей могло бы понравится, она решила посмотреть что принес Артур. Она открыла пакет.
Там была кучка дисков и ДВД. Наташа начала рыться среди дисков, и вдруг ее взгляд упал на диск работ Хаяо Миядзаки. Те самые мультики, которые она просто обожала смотреть в школьные годы. Она села и посмотрела за раз, наверно, штук 5 его работ. Что тут есть ещё? Она снова начала ползать в дисках, и увидала совсем детство, диск Сейлор Мун. Счастью не было предела. Отрыв подкассетник она увидела надпись: "Я знал что ты начнешь с него". Среди всех дисков она нашла ЕВУ. На коробке было написано: "Пока Рано!" Она отложила его в сторону.
Эти просмотры затянулись до утра.
Ближе к 15:00 она проснулась. Посмотрела на адрес клуба. Решила, что надо сходить.
Вышла на улицу, шла уверено до самых дверей, и только у них подумала: "Что же я им скажу?" Долго не решалась.
Вдруг на улицу вышла толпа человек 8 все смеялись, что-то показывали друг другу, шутили. Она решилась.
При входе на вахте она решила узнать, где нужный ей кабинет. Он наверху, но там уже никого нет. Они только что вышли. "Вот эта толпа?" - переспросила Наташа. "Да". "Спасибо". И она быстрым шагом вышла из здания.
Она догнала их  в парке, что был за зданием, в котором они собирались. Подойти к ним она не решилась, да и что сказать не знала.
Она лишь шла позади и смотрела на них. В голове пробежала мысль, что они все пьяные. Так весело ей трезвой уже давно не было.
Она смотрела их довольные и счастливые лица и не понимала, чему они радуются.
Сделав круг в парке вместе с ними она пошла домой.
Дома снова села смотреть Аниме. Глаза мозолил диск с запретной надписью. Она сидела и думала брать или нет на себя такой груз и ответственность как этот человек. Желание увидеть Артура ещё раз было выше. "Но... везде есть но...", думала она в слух. Я сейчас не тот человек что раньше, чтобы не говорил Артур. Я много пью у меня дурная слава, мой друзья не поймут, если увидят его. Как? Что делать?
На следующее утро она решила точно, что зайдет в этот клуб.
Стук в дверь. Она входит в Комнату и видит:
Комната примерно 3х3 метра, посередине стол, на стене карта. Первая мысли которая промелькнула в ее голове, не клуб, а штаб квартира, какая то.
- Привет! - сказала Наташа вполголоса.
- Это аниме клуб? - добавила она тут же.
Все внимания тут же принадлежало ей.
- Дя - сказала девочка у которой все лицо было извазюконо акварелью.
- Я... - начала говорить Наташа, как её тут же перебил человек который стоял в углу с книгой в руках.
- Собственно, я Президент сего клуба, в чем цель вашего визита?
- Я... - снова начала говорить Наташа, как тут же в лоб получила ещё один вопрос.
- Да и кстати кто вы?
- Я, наверное, не вовремя - тут же выпалила она.
- Ня... не обрашай на него внимания, он всегда так всех встречает, - промурлыкала девочка в краске.
- Я Нейджи.
- Я Наташа.
- Хотела бы вступить в ваш клуб....
Человек стоявший в углу резко начал движения в направлении шкафа.
Через секунду поиска он вылез из шкафа с каким то бланком.
- Пожалуйста, заполните это,- протянув листок, сказал президент.
Первые же вопросы поставили Наташу в тупик.
- А чем вы, собственно, занимаетесь?   (Оо)
Девочка посмотрела на президента, тот покачал головой в форме отказа.
Наташа вспомнила то что написал Артур.
Я от Артура Кузнецова, он мне посоветовал сюда придти.
- Мммммм.... да мы ждали звонка, но не думали, что это вы.
Девочка тут же освободила места Папе клуба.
- Меня кстати Виктор звать... Чем мы тут занимаемся...На данном этапе клуб готовится к выходу в большой свет. Мы готовим фестиваль, думаю он станет областным. А так мы рисуем фанарт, Нейджи - самый лучший художник. Устраиваем косплеи, и многое другое. Давайте я вас познакомлю с остальными.
Вон там два фаната жестоко удалившиеся в спор, это наши геймеры, все что вы хотите узнать о играх - они смело вам расскажут.
Ребята оторвались от спора:
- я Орочи, тьфу, то-есть Вася.
- А я Дима.
Наташа, - сказала, не понимая что ей вообше говорили!
- Это косплееры наши: Света, Лариса и Серега
Из того места, где они сидели, послышалось нечто похожее на: "Хайййййа няяяяя Брррррр"
- Ну это, типа, привет,- сказал Виктор.
- Так, а теперь анкета, она нужна для вашего размещения в нашем и общем списке, для поиска людей по интересам.
- Какой список?
- Список отаку, это долгая история, если хотите, я могу рассказать ее, у нас репетиция просто подходит к концу, и мы идем к нашим виртуальным друзьям.
И тут Нейджи начинает плакать.
Наташа мигом подскочила к ней.
- Что случилось?
- НАТАША-ТЯЯЯЯН
Оо
- Ты ударилась?
- НЕЕЕЕЕТ, просто мне скучно на этих посиделках у них рисовать негде, и все заняты там, пойдем с нами, - вытирая слезы, сказала Нейджи.
- Ну, хорошо, - улыбнулась Наташа.
Когда они пришли к Диме с Васей, в квартиру которую они снимали, Наташа просто впала в ступор; ковер на всю площадь комнаты, компьютер на полу, куча дисков, из мебели это все.
- Располагайтесь- сказал Вася, и мужское населения клуба село на пол, девочки пошли на Кухню.
Когда было готово покушать, все сели в круг на полу.
Под радостный крик "Иттадакимас!" начался жуткий звон ложек.
- Ну дак вот... - начал Виктор, - Как я и говорил, есть список всех участников клуба с этой вот анкеткой. Многие просто работают дома и стесняются больших скоплений людей. Эта база существует для отчетности и поиска людей. Там все по схеме: Клуб, Альянс, в котором состоят клубы области, сообщества Макросс, в котором состоят все клубы и альянсы России... Эту базу придумал человек, Максим Хвасков... Он своего рода гуру для нас, я восхищаюсь этим человеком. С помощью этой базы мы можем делать рекламу предстоящих мероприятий, обговаривать тенденции, подбирать кадры... Там есть небольшой взнос, он идет на финансирование хороших идей, первоначальные нужды, а так же для проведения Ежегодного Большого Всероссийского Фестиваля. Так же на нашем сайте есть форум, на котором я советую вам зарегистрироваться...
Наташа слушала Виктора с изумлением...
- У тебя есть мыло? - спросил Дима
- эээ... Что, простите?
- Е-мэил... Орочи тебе сейчас отправит адрес сайта...
Наташа говорит ему адресс своего электронного ящика...
- Странно.... - вдруг произнес Виктор.
- Что? - обернулась Наташа.
- Когда мне позвонил Артур, он сказал, что вы должны были подойти где-нибудь в конце недели...
- А я все хотела спросить: Артур здесь не живет уже несколько лет... Откуда ты его знаешь? Вы старые друзья?
- Да нет... Я вообще с ним лично не знаком... Просто он представляет в совете... хотя скорее представлял.... Большую Четверку.
Их разговор прервал звонок в дверь.
- Это, наверно, наш представитель - Кандзи...
- Тетя Кандзииииии!!!! - Нейджи радостно побежала открывать дверь)))
Зашла девушка лет 30ти, и тут же удалилась с президентом на кухню.
Мы ещё долго разговаривали.

На следующий день Наташа позвонила Артуру.
- Алло.
- Артур?
- Да!
- Это Наташа.
- Я узнал.
- Я подумала....
- И что?, ты согласна?
- Да, когда вас ждать?
- Завтра вечером.
- Я буду дома ждать.
- Мы я думаю на шестичасовом приедем, так что в полседьмого будем.
- До завтра.
- Да, до завтра.
Тут Наташа осознала что назад пути уже нет. И весь груз ответственности ляжет ей на плечи.
Она решила посмотреть тот самый диск. 26 серий Наташа жила уже не с нами.
Когда она досмотрела ЕВУ, она забыла про все на свете, ее мир был сломан.
Утром Наташу будет звонок в двери. Звук был на столько настырным что ее это начало бесить.
- Кто там мать вашу - дерзко спросила она.
- Нейджи-сан, - обижено в вполголоса пролепетали из-за двери.
- Ой, Нейджи, прости, я просто поздно легла, и никого не ждала так рано, - быстро открывая двери и наводя марафет, одновременно выпалила Ната.
- Я просто хотела узнать почему ты на Анимке вчера не была, я волновалась, думала, что ты заболела, ребята тебе вот диски передали.
- Я вчера ЕВУ смотрела весь день, вечер, и ночь.
- И как? Поняла? - с каким-то злобным сарказмом, но не меняя тон спросила Нейджи.
- Думаю, что нет. Но то, что это сложная история, в которой  так много реальности, что даже гигантские роботы кажутся настоящими, это я поняла уже через час.
- Не роботы, Мехи.
- Мехи?
- Да, мехи, так в аниме зовут все, что механизировано, в том числе и роботов.
- А, ясно. Для меня это сложно. У вас очень странный словарный запас.
- Ня!
- Да, и кстати, что такое "ня"?
- Ня, "ня" это "ня", "ня" это наш бог... "Ня" это "мяу". Кавайное "мяу".
- Как все сложно... (^_^")
- Привыкнешь.
Разговор прервал свисток чайника.
- Тебе кофе или чай?
- Чай, зеленый, если есть.
- Зеленого нет, но есть сок будешь?
- Ня, - сказала она и одобряюще покачала головой.
Они долго говорили, Наташа сидела на кровати, а Нейджи разглядывала квартиру.
Что-то невзначай взгляд Наташи упал на часы.
Боже мой время, 25 минут седьмого, - мысли вслух вырвались у Наташи.
- Нейджи, не могла бы ты...
- Дзиииииинь...
- Что?
- Уже поздно.
Наташа пошла открывать дверь.
В дверях стоял нервный Артур, рядом с ним стоял человек заслуживающий отдельного описания.
Белые волосы длиной примерно до плеча, щетина, которой уже было явно не 2 дня, одет во все черное, плащик, брюки, ботинки, все было полностью черное.
- Это Максим, знакомься, - сказал Артур.
- Я как-бы не одна - ответила Наташа.
В это время Нейджи смотрела из комнаты, кто пришел. Увидев Артура, она подумала, что это друг Наташи, смутилась, и поняла что хотела сказать Наташа.
Она вышла в коридор.
- Наташ, мне пора, я ребятам обещала ужин приготовить, - не поднимая глаз на Артура, нервно одеваясь, сказала Нейджи.
- А... Эм... Это Нейджи, Нейжди, это Артур, - сказала Наташа.
- Артур, приятно познакомиться, но можно мы войдем...
При имени Артур Нейджи резко подняла глаза верх.
- Очень приятно
- Да-да, входите! - сказала Наташа.
Из за того, что так все получилось Наташа чувствовала себя неудобно.
Макс  с Артуром прошли в комнату, пока прощалась Нейджи с Наташой.
Макс сразу сел на стул на корточки, Артура же больше привлекло то, что все его диски лежали на полу, а дивиди был подключен, он открыл дисковод. увидел ЕВУ. Почему-то он он стал резко улыбаться и чуть не захохотал в голос.
В это время шел разговор в коридоре.
- Наташа, это тот самый Артур? - спросила Нейджи.
- В смысле самый?
- Ну тот Самый который из... а хотя не важно...
- Наташе стало любопытно, но из-за ситуаций с Артуром она больше ничего не стала спрашивать.
Они попрощались, Наташа поспешила в комнату.
Артур сразу встретил ее вопросом:
- Она с Аниме-клуба?
- Да.
- Это плохо, хотя я рад что ты смогла завести там себе друзей.
- Прости, мы заболтались...
- Да ладно, она мне не показалась шпионом - рассмеялся Артур.
- Чай будете? спросила Наташа.
- Да, я не откажусь.
- Максим? - он даже не обернулся на нее, как будто Максимом звали не его.
- Да, он будет... Крепкий, черный желательно в стакане, без песка.
- Хорошо, сейчас налью.
Наташа удалилась.
- Макс, она хороший человек, она поможет, не обижай ее, она мне очень дорога.
Макс все так-же смотрел куда-то, но не на него.
Артур пошел на кухню.
- Наташа, я уйду на 2 недели, вот деньги на еду и за работу, - Артур положил на стол пачку купюр, навскидку 30 000рублей.
- Закрывай, пожалуйста, дверь в ванной, и окна, ты, наверное, понимаешь, зачем.
- Да-да-да, Артур, а если у меня не получится? Если он не поправится? Ты можешь хоть сказать, что с ним случилось?
- Могу сказать только лишь то, что это была потеря близких людей, остальное, я думаю, он тебе расскажет сам.
- Как тебе клуб?
- Отлично, люди в нем меня порадовали, веселые, отзывчивые, но... я совершено не понимаю, чем они занимаются.
- Я рад, что тебе понравилось. Ну все, мне пора.
- Артур, может ты останешься на ночь?
- Прости, но мне серьезно уже пора, если я не закончу работу, у меня возникнут проблемы.
- А где ты сейчас работаешь?
- У меня свой бизнес.
- Понятно.
Наташа проводила гостя до коридора, они попрощались и он ушел.
Наташа принесла Максу его чай.
- Максим, ваш чай.
Он протянул руку с раскрытой ладонью.
Наташа поставила стакан на ладонь.
Он сжал его пальцами и поднес ко рту. Отпив глоточек, он стал рассматривать стакан.
- Ты голоден?
Макс продолжал смотреть в стакан.
- Конечно, голоден, вы же столько ехали, - вслух подумала Наташа.
- Я на 10 минут, только схожу в магазин.
Она собралась и ушла.
Когда она вернулась, Макс сидел, как-будто она никуда и не ходила. Он так-же держал стакан, в нем чай и не убыл.
За ужином она попыталась с ним поговорить.
- Максим, сколько вам лет? - начала она, рассчитывая на то, что он хотя бы покажет на пальцах.
Он молчал, и даже рефлекторно не подал виду. Прошла ещё минута.
- Максим, - продолжала Наташа, - а как вы познакомились с Артуром? Он говорил, что вы ему жизнь спасли.
Макс отвел взгляд от стены, и стал нервно смотреть ей в глаза. Наташа поняла, что спросила что-то лишнее, этот взгляд ее немного пугал. Но она увидела результат и решила не успокаиваться.
- Максим, а какое Аниме ваше любимое?
Макс закрыл глаза.
- Максим, мне вот очень понравился(название фильма).
Максим продолжал игнорировать ее.
- Я хочу вам помочь. По вам видно, что вы сильный человек, почему же вы так себя ведете?
Но Макс так и не открывал глаза.
Наташа продолжила есть. Молча она осматривала его, он казался ей похожим на ребенка. Через пару минут она поняла, что он спит.
Она убрала со стола.
- Максим, Максим, проснитесь, я покажу где ваша кровать.
Макс проснулся и посмотрел на нее так, как будто не понимал, где он и как он тут оказался.
- Все хорошо, я Наташа, помнишь меня? Тебя привез Артур.
Когда она произнесла имя Артур, Макс успокоился. Он взяла его за руку и повела к кровати.
- Вот тут ты можешь переодеться.
Макс сел на кровать.
- Ну ладно, я ушла, спокойной ночи.
Наташе плохо спалось в ту ночь. Она лежала и думала. Уснула часам к четырем.
В девять утра она проснулась от запаха чая. Он стоял у неё перед глазами на тумбочке. Она встала и увидела Максима, тот сидел на кухне, как обычно, на корточках. Она глотнула чай, он был очень крепкий и без сахара.
Она встала и пошла в ванну. Умывшись, зашла в кухню.
- Спасибо за чай!
Максим ее до сих пор игнорировал. Наташа внимательно оглядела на него.
- Тебе бы побриться - сказала она шутя.

Весь день прошел, как обычно. Ближе к вечеру раздался звонок на мобильный телефон.
- Наташа?
- Да-да, это я.
- Это Виктор, у нас сегодня Анимка, вы придете?
- Я думаю, да.
- Хорошо, ждем вас!
- Пока.
- Джа нэ!
- Максим, если я уйду, ты не будешь против?
Макс молча смотрел в окно.
- Я ненадолго, скоро приду.

В клубе было все абсолютно так же, как и при первой встрече.
Наташа прошла и села на диван, на то же самое место.
- Наташа-сенпай а вы рисуете? - спросила Нейджи
- Немного.
- Я хочу мангу на фестиваль нарисовать! Что бы заработать на графический планшет, но одна я не успею...- с грустью в глазах сказала Нейджи, - Поможешь?
- Хорошо, я попробую.
- Уряяяяяя!
Каждый занимался своим делом, Наташа чувствовала себя немного лишней.
Тут подошел Виктор.
- Как успехи с сайтом?
- Не могу зарегистрироваться.
- Я могу к вам зайти и помочь.
- Да, спасибо... - тут Наташа вспомнила про Макса.
- Прости, но у меня брат приехал. Компьютер его. Боюсь, он будет против.
- Что ж, тогда пиши Орочи, он, может, так объяснит. - на лице Виктора было заметно недовольство.
- Угу.
Тут пришла Кандзи-сан.
- Простите, - начала Кандзи - в прошлый раз даже "привет" некогда было сказать.
- Да ничего.
- Меня Кандзи зовут.
- Наташа.
- Я в клубе редко, в основном на сайте или на выезде.
- Ясно.
- Тебе про фестиваль уже говорили?
- Угу.
- Участвуешь?
- Да наверное, Нейджи меня уже к м... манте или мансе какой-то привлекла.
- Манге, ясно, значит, ты рисуешь. Ладно, я к Виктору так-то. Увидимся-спишимся.
- Хорошо.
Наташу очень заинтересовал сайт.
- Вася, ты вечером дома будешь?
- Да.
- Поможешь с сайтом? Я зарегистрироваться не могу.
- Хоросо, напиши мне как будешь свободна, я почти всегда дома.
Вечер, как всегда, закончился прогулкой.
Света, Лариса и Серега начали разговор:
- Как думаешь, может Наташу в сцену про тентакли взять? - сказал Сергей.
- Угу, тебе лишь бы тентакли.
- Наташа-тян, как вы смотрите на косплей? - спросила Лариса
- Кос-чего? Я еще пока плохо разбираюсь в терминах!
Косплей - это игра в реальности - сказал Дима.
- Ясно. (что она из этого объяснения поняла, интересно - прим. редактора)
- Можно попробовать, а что мне надо делать?
- Ну для начало костюм найти/сделать/сшить/украсть.
- А вот с этим у меня проблемы...
- Мы поможем. - заверила Света.
- Ага! - поддержали все остальные.
- Ребята, а что вы слушаете? - спросила Ната.
- Ну, каждый своё, а если ты про Отаку в целом, то это ОСТы с Аниме, или J_ Rock и J_ Pop.
- Ммм... А где можно это найти?
- Там же, на сайте. - ответил Вася.
- Ясно, значит, там есть всё, - с усмешкой сказала Наташа.
- Угу.
Домой она пришла часов в восемь.
Максим сидел на полу, поджав ноги, обнимая их руками. Его всего знобило. Вся одежда была сырая.
- Максим, что случилось!?
Она отвела его на кровать.
- Раздевайся, ты весь сырой, иди в постель...
Бегом за аптечкой; Наташу охватил страх.
Градусник.
Она поставила градусник и пошла в ванную.
На проток шла холодная вода. Перекрыв воду, Наташа пошла раздеваться.
Вернулась к Максиму с вопросом:
- Ну что там у нас?
Макс протянул градусник.
- 39 и 5... У тебя жар. Сейчас посмотрим, что у нас есть, - она высыпала содержание аптечки на пол и стала искать.
Пока она искала жаропонижающие, Макс заснул.
Наташа выдохнула так, как будто ее заставляли не выдыхать целый час.
Налила себе кофе и села за компьютер.
- Как же я давно не сидела на форумах...
Наташа вспомнила, как познакомилась с Артуром.
Она сидела дома, как всегда на форуме.
14-летняя девочка, у которой нет ни родителей, ни друзей.
Чаты и форумы - это место, где она жила.
Когда уже пора было ложиться спать... в чат зашел интересный человек...
Привет! - сказал он, - Ну, кто желает, чтобы его взломали...?
Наташу это взбесило.
А ты кто такой-то вообще? 2 минуты в этом чате, а уже думаешь что ты тут самый крутой!
- Значит ты))))
- Пускай и я. Только знай что я тут модератор.
Наташа выгнала его из чата.
Человек со странным ником начал писать ей в личку...
- Злая ты, у тебя нет друзей?
- Как? я же тебя удалила!
- Ясно, значит нет))
- Есть, все у меня есть. Ты меня достал, прекрати мне писать.
После этого было 3 часа разговора, смех и радость.
В конце он сказал что напишет и резко отключился.
В тот самый день мир, тот пустой и одинокий мир в котором жила она, лишь одна она дал трещину. (не поняла, что ты хотел этим сказать... - прим. редактора)
Наташа принялась обследовать сайт.
Прошло 3 часа, она прошлась по всем ссылкам.
И вдруг натолкнулась на на "Блог 4".
Некий Артур (Сеифирус) начал описывать человека по имени Максим...
Дочитав до конца, она так и не поняла, что к чему и почему, все просто говорили, что эти люди, наверное, легенда, а особенно человек с псевдонимом Крофтс.
Но то, что причисляли этим людям было просто невозможно представить.
Всем им не больше 18 лет. Продвижение культуры Отаку началось с их подачи. Они делали все, что бы Аниме попало в Россию. По слухам, они были знакомы с режиссерами Аниме, и даже с примьер-министром Японии здоровались за руку.
Со спутанными мыслями Наташа легла спать.
Утром она встала пораньше. Приготовила поесть, постирала, сходила в аптеку.
- Максим, вставайте, - стала будить его Наташа.
Весь день она провела рядом с ним, как будто ему 10 лет, она водила его за руку.
К вечеру Максим стал более похож на человека. Обрит, умыт и переодет.
Наташа снова села за сайт. Она очень заинтересовалась, тот ли это Артур, и кто такие люди Большой Четверки.
Она спрашивала людей. Максим сидел позади нее и смотрел.
Но ничего полезного она не нашла. Ни одной фотографии, ничего.
- Максим, - вдруг обратилась Наташа к нему. - Вы знаете, что такое Большая Четверка? Я сейчас про них читаю, говорят, они были хорошими людьми, первооткрывателями в России субкультуры Аниме. Макс, куда они пропали?
Максим просто молча заплакал.
- Прости, прости меня. - Наташа обняла его. Они сидели так.
- Максим... что случилось с ними? Ведь - Крофтс это ты!?
В ответ тишина, как и всегда...
На следующий день Наташа пошла в Клуб.
- Виктор, - подошла она к президенту, - Скажите я нашла на сайте информацию о Б4, это все правда.?
- Да, ну или по крайней мере, большей частью.
- А где они сейчас?
- Я этого не знаю, но скажу одно: если я их встречу, я буду умолять их вернуться. Эти люди помогли мне... если бы не они, я бы давно умер. Когда моя мать умерла, и я остался один, я не знал, что мне делать... мне было 15 лет, и я был в страшном горе... но в один день я встретился в одном чате с  Крофтсом, я поговорил с ним... он многое мне объяснил. Я создал этот клуб, потому что очень хотел быть похожим на него. Но сейчас... я хотел бы показать, чего я добился, а он ушел... ушел и всё... Я обижен на него... хоть и никогда его не видел.
Наташа молча слушала его.
- Наташа, я хочу, чтобы вы мне помогли... Нейджи мне сказала, что Артур заходит к вам. Он должен знать, где Б4 и Крофтс.
- Познакомьте меня с ним, я умоляю вас...
- Но... - попыталась возразить Наташа.
- Пойми, что для меня это очень многое значит.
- Его нет сейчас в городе... и я не знаю, когда он приедет. Прости.
Весь вечер в клубе она просто молчала.
Смотрела на счастливые лица ребят. Они делали то, что им нравится, они не пили, не употребляли наркотики, всего того, через что прошла она. Всего того, что убивает человека. Они были счастливы. И всё это благодаря Виктору. Она посмотрела на него. Через его суровый взгляд было заметно... что он страдал... Что ему сложно, но он борется... и, наверное, уже не для себя.  "Крофтс, ты наверно хороший человек." - промелькнуло в ее голове.
После анимки ребята пошли к Васе с Димой, Наташа отказалась присоединиться и пошла домой.
Только она прошла в квартиру - раздался звонок в дверь.
- Кто там?
- Виктор.
- Что то случилось?
- Ты забыла сумочку. Я тоже не пошел с ребятами... Вот решил принести. Можно я пройду, а то у вас во дворе собака, укусила меня, сволочь. - на голени его была рана.
- Входи, но у меня там брат, только тихо.
Они прошли. Виктор увидел Макса.
-  КРОФТС? Крофтс это ты? - Макс просто смотрел на него.
- Да это ты, - Виктор прошел в комнату... - Крофтс, как ты мог уйти...?
Тут вышла Наташа из ванной и увидела их.
- Крофтс, ты нас бросил... Знаешь, сколько людей ждут вас?
Он начал срываться на крик.
Наташа подбежала к ним.
- Виктор, уйди. Он болен. Не лезь к нему.
- Что ты можешь знать??? - уже плача, сказал Виктор.
- Он болен, говорю же...
Виктор оттолкнул Наташу в сторону, та ударилась.
- КРОФТС, ПОЧЕМУ??? - продолжал Виктор. Макс увидел Наташу.
- ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ? ГОВОРИ.
В этот момент Макс ударил Виктора.
Тот психанул.
- АААААА.... - Он уронил Макса на пол и начал бить.
- За что? За что? Я так тебя боготворил!!! - потом Виктор упал рядом с Максом и ударился в слезы.
Макс пополз в сторону Наташи. Тут Виктор увидел неподвижную Наташу.
Он испуганно подбежал к ней.
- Воооды, - произнес Макс.
- Да-да, сейчас... - Виктор убежал на кухню. Макс положил её к себе на колени.
- Вот... - прибежал Виктор. - Что с ней?
- Все нормально, она ударилась и просто потеряла сознание, - сказал Макс.
- Прости, прости, прости меня. - Виктор убежал из квартиры.
Наташа открыла глаза.
- Ты говоришь... я так рада, - и она снова отключилась.
Макс отнес её на кровать.
Когда она очнулась, на тумбочке так же стоял чай.
Макс сидел все так же на корточках на стуле.
- Что случилось - спросила она?
- Приходил Виктор, мы с ним подрались.
- Значит, мне не приснилось - ты говоришь.
- Да.
- Сколько сейчас времени?
- 3 часа ночи.
- Ложись спать... со мной все будет хорошо.
- Я должен тебе все рассказать. - Макс начал рассказывать:
- В общем, 4 года назад, да, 4 года назад, я смотрел аниме дома один, мои товарищи не понимали меня... со временем я перестал общаться с ними вообще, мне стало интересно... Много ли таких, как я? Я стал искать их по интернету. В итоге нашел ещё трех человек с Астаны. Мы решили встретиться. Познакомились, они оказались теми самыми людьми, которые меня понимают. Мы делились мнениями, и поняли, что сходимся во всем. Так, мы со временем сошлись в одном: что нас может быть и больше. Работали: сделали сайт. Тот самый сайт. Нашли Других Отаку, нас было мало, и мы жили в разных городах. Так появился Макросс, который сначала был просто базой Аниме. Потому что Аниме очень сложно было достать в России. Так, потихоньку, мы собрали приличную базу. Начали появляться клубы. С прогрессом пришло и Аниме в Россию. Мы дали идею о фестивале. Но речь не о том... А речь о Б4. Б4 - это я, Денис, Марина и Эдик. Когда мы только познакомились, мы с Мариной начали встречаться. Мы гуляли, общались, и все было хорошо 3,6 года. Но... Однажды я увидел, как Денис признавался Марине в любви. Я был удивлен, потому что даже не мог этого себе представить. Он все это время хранил это в секрете, - Максим заплакал.
- Хоть я и любил Марину, я предложил... я сказал, что мы расстаемся и даже не стал слушать, что она сказала, мне и без этого было тяжело. Если бы она меня уговорила остаться, я бы никогда не смог смотреть Денису в глаза. В тот вечер Марина выпрыгнула из окна с 4 этажа. Она выжила, но впала в кому. Денис, когда узнал об этом, пьяный мчался в больницу на мотоцикле, мотоциклы - это была его страсть, он попал под Камаз, скончался на месте. Меня не было в городе, я уехал подумать в тот день. Когда вернулся, Эдик мне рассказал, что Денис и Марина всего лишь репетировали Косплей. Я хотел бежать к ней, но он меня остановил и всё рассказал. Он во всем обвинил меня. Он вроде бы ударил меня. Дальше помню только кусками. Как мы бежали из больницы с Артуром. Как приехал сюда. Как ты меня лечила.
- А Артур... Как ты с ним познакомился?
- В чате он меня взломал и мы с ним разговорились. Он знал, что мы никогда не увидимся. Он рассказывал про тебя, про то как он живет и про то, как ему плохо. Он работает киллером.
- Килером? - тупо переспросила Наташа
- Да, он убивает людей

- Артур? Я не верю в это! Почему? У него много денег.
- Он не особо любит их.
- Кого?
- Деньги. В его семье ему постоянно твердили о них. Он также ненавидит своих родителей, он всегда мечтал быть простым мальчиком, а не сыном миллионеров. Он уехал отсюда лишь только потому, что его родители наняли слежку за ним.
- Я не могу в это поверить...
Максим до самого утра рассказывал про свою жизнь. Под утром Наташу вырубило. Она проспала до вечера. Когда она встала, Макс сразу сказал:
- Нам надо найти Артура, мне кажется, он хочет убить Эдика.
- Поедем в Астану?
- Да.
Наташа умылась, они поужинали.
- Наташа, пойдем погуляем, я так давно не гулял.У вас есть речка?
- Да.
- Пойдем к реке.
Они гуляли, Макс шутил, делал все, чтобы Наташа забыла про то, что она недавно услышала. Им было хорошо вместе.
На следующий день они уехали в Астану. Они пришли к Эдику.
- Подожди меня минутку тут. - Он постучал в дверь.
В дверях появился Эдик.
- Эдик, давай поговорим?
- Прости, но нам не о чем говорить.
- Эдик, пойми, что я хотел, чтобы они были вместе. Эдик я тоже не хотел их смерти.
Этик закрыл двери.
- Прости меня Эдик.
Макс сел у его дверей.
- Она умерла, я хочу, чтобы ты знал.
- Их похоронили рядом, расскажи это им. - посоветовал голос из за дверей.
Они съездили на кладбище.
Артура они не нашли и поехали домой.
На следующий день они пошли в Аниме клуб.
По дороге, когда они проходили парк за местом сбора Анимки, Макс вдруг сказал:
- Мне кажется, опять будет драка - он злой на меня.
- Все будет нормально, я с ним поговорю, он поймет.
- Нет... -
В этот момент Наташа заставила Макса молчать, поцеловав его.
- Будь смелее.
- Хорошо... но я сам с ним поговорю.
Когда они зашли в клуб, Макс сразу прошел к Виктору.
- Прости меня.
- Это ты меня прости... кто я такой, чтобы кричать на тебя!
- Значит мир?
- Мир.
- Познакомьтесь. Это Крофтс, лидер боль...
Тут макс его остановил.
- Зовите меня Макс.

В принципе на этом в истории можно поставить точку, но... вы забыли про Артура.
В момент поцелуя в парке, Артур выглядывал из засады. Кажется, все, что связывало его с Наташей - рухнуло.
Он пошел домой, напился и уснул.

Утро. Утро, завешаны шторы, он встал и начал медленно одеваться.
Не застегивая рубашку и молнию на брюках, он пошел в ванную комнату. Его собственный облик напоминал ему о событиях, которые случились с ним за последнее время. Чистил зубы и смотрел в зеркало так, как будто спрашивал у него: что делать дальше!? Он попрощался с отражением и пошел на кухню, в соседней комнате мелькнули видно два окровавленных тела. Выпив чай, он накинул на себя куртку, взял пакет, заранее подготовленный в кладовке, и вышел на улицу. Шел он медленно, опустив глаза в землю. Он вышел за город и отправился в небольшой перелесок. Открыл пакет, достал из него пистолет, сказал:
- Прости, я многое сделал не так...
Нажал на курок, по его лицу было понятно, что он видел движение буйка.
Как потом все узнали из газет, Артур убил своих родителей, и покончил жизнь самоубийством.

2

Если на такое будут актеры я до пишу.

3

Момент когда чел застрелился сплоигиатил.

4

В оригинале были вервеки....
Я согласен!

5

что такое вервеки?

6

Писы дальсе снимаем, еси се я сыграю...

7

Разбираем роли)))

8

И критику критику!

9

Два геймера... Тётя Кандзи? О_о Света ЛАриса и Серега? о_О  Это намереные отсылки или я параноик? Х))
эмм, ты просил персонажец разработать, ещё нужны?Х)

10

Я долго ждал, сорвался и написал, но как ты знаешь все можно резать и менять)

11

ой я слишком долго? сорри) ну свои идеи всё-таки выложу, вдруг чё понравится:
1. Сумасшедшая деффачка-яойщица рисующая фанарты на всех подряд; праобраз - девочка из Лаки Стар
2. Геймеры: обожают играть в файтинги друг против друга,стабильно устраивают многочасовые сеансы флейма и даже деруцца, при этом ломая всё вокруг кроме собственных костей Х)) При этом лучшие друзья
3. Скромный тихий паренёк, который у всех клянчит аниме и слегка этим достал
4. Неформальный неанимешник (и неотаку))  который вообще приходят потусоваться и побренькать на гитаре; на самом деле втайне фанатеет от СМ (любимая героиня - Чибиуса,на которую имеет весьма неадекватную реакцию)
5. Парень по кличке "Буржуй", который имеет отличные связи (дядюшка/бабушка/сестрёнка/племянник/собачка из Владивостока) и, как результат - свежие аниме. Отдаёт  его в прокат за (какой ужас) деньги членам клуба; за это его называют снобом и тихо ненавидят, но берут и платят). Ведёт себя высокомерно, ироничен, но выпить с остальными не прочь (мягко говоря) и гораздо добрее лучше глубоко в душе... где-то очень глубоко...
6. Интеллектуальный центр клуба - аналитик, критик, философ и рецензент аниме, при этом самый младший из мужской половины клуба. пишет коме того фантастические рассказы. Когда его прёт, начинает нести такой бред, что его растаскивают на цитаты. Носит очки без линз чтобы притворяться близоруким, когда ему это выгодно, и частенько с наушниками в ушах, для той же цели...

12

Рейка их вставить уже будет сложно придется многое переписать)

13

да и ладно) Эт на всякий случай, резерв))

14

lodir
Во те критику и даже новые мысли подкинули, а ты выпендриваешься  :suspicious:
Фффе. И с какого это фигу моя тезка косплеир, ня ?

15

ЭлунаКи написал(а):

Во те критику и даже новые мысли подкинули, а ты выпендриваешься

Я не выпендриваюсь, я говорю что много надо периписывать, я уже на середине сценария просто, и эти люди полностью влелись в сюжет.

ЭлунаКи написал(а):

И с какого это фигу моя тезка косплеир, ня ?

Это был набросок, примерно подбераю на роли. думаю вы не против?)
О как же я жду сьемок, просто ужас!!
Незнаю почему но очень хочу это отснять.

16

Конечно отснимем, Кантоку-сама!!))) только пжлста... убери эту Ларису хотя бы, ну имя смени)) итак его не люблю))

17

Как вам обяснить что такое набросок?)))
Имя это то что можно сменить и нечего от этого не сменится.
Если ты конечно себя не ваня назавешь)))
Поимтите что можно менять все включая примую речь. но это надо соглосовавать с тем с кем у вас будет диалог, пока сырой вариант, лучше менять сейчас.

18

lodir
Скинь мне набросок какой есть.
Я мож приму участие.

19

так набросок вот он, выше...
хмм значит меняме щас? ну пусть эту Ларису... будут звать Диной)) хотя ваще лучше наверное ники

20

lodir написал(а):

Она осознала это из Смс на ее телефоне.

Эту новость принесло смс.   <- так лучше будет

lodir написал(а):

и ее глаза увидели маленький рай - это был графин с водой.

её глаза увидели райскую амброзию - запотевший графин с хрустальной водой

lodir написал(а):

буйка

Боёк! Не буек!

lodir написал(а):

НЕЕЕЕЕТ

ДАААА!
Буквы тянуть - да, верхний регистр - это крик сорвавшегося в бездну.

lodir написал(а):

НАТАША ТЯНННННН

Букву Н тянуть нет смысла.

lodir написал(а):

Оо

Смайлики в художественном тексте не ставятся. В сценарии - тоже. Только на полях ^_^. Юзай скобки и пиши в них.

lodir написал(а):

играх они смело вам раскажут.

Угу. Они такие смелые, что даже рассказывают.
Имел ведь в виду: Спрашивайте смело, они вам расскажут.

lodir написал(а):

ЛАриса

ИВаНОвНА  ^_^ Буква А - строчная.

lodir написал(а):

облосным.

Областным

lodir написал(а):

Все внимания тут же принадлежало ей.

всё внимание было тут же отдано ей.

А так - в целом не плохо. Я бы даже снялся на полу-эпизодичных ролях второго плана /можно трагических/.

Отредактировано Watcher (Sat-02-09 01:04:43)

21

Watcher
:D Вад и грамматика - вещи несовместимые. Как думается и слышится так у него и пишется )))

22

Grammar Nazzi негодуэ))))))))
Вадим не комплексуй, все свои, все понимают)

23

зато отличительная черта)) его текст всегда узнаешь))

24

Вадя не сцы!!! Режь правду матку так как её видешь и чуешь!
В общем сценарий вах!
Заканчивай и начнем снимать!

25

Спс за поддержку ребята.
Сценарий почти закончен.
До пишу до конца выкену.

26

молодцы какие  ^^  любо дорого ребята)))) Лодырь ЖГИ))

27

Вот ещё кусочек на коректировки)))
Товариши, когда и где снимать будем, что у нас с апаротурой и кому что по ролям?

28

Кстати Ссылку мне на русско язычную програму по монтажу сюда.)))))

29

русскоязычную?) Какую именно?
Когда - начать на этой же неделе!))))
Где? - смотря какие нужны декорации... клуб наверное воссоздадим в нашем помещении,квартиру надо найти.

30

Ayanami Rei написал(а):

русскоязычную?) Какую именно?

Удобную))
Когда - начать на этой же неделе!))))
Я за.
Где? - смотря какие нужны декорации... клуб наверное воссоздадим в нашем помещении,квартиру надо найти.
То что есть в сценарий. не более.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Кино » Наш Фильм2