Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » "Rurouni" » Animatter IV - отзывы о фестивале.


Animatter IV - отзывы о фестивале.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Хм... За 200 р. могли бы и полутче сделать.

2

Фест отличный! В прошлом году было не так  весело, на этот раз каждая сценка жжот, ну разве что наша разбавила эту атмосферу ;)))) АМВ Lawliet сиравно рулит, Дикие танцы тоже прикольно конечно)) но песня... настолько дико попс)) Ну хотя всё равно круто)Косплей тоже 5, хотя Докуро-чан мне например не очень...Победа в конкурсе Арта вполне заслуженная)) тВ общем молодцы)

3

Да идеи у них хорошие и сравнивать я могу только с НЕРВовским. Однако жаба душила отдовать 200 р. за вход. К томуже с ихним материалом (хотя бы количество косплеев - 45 для примера) можно было ожидать большего.

4

О_о' вспомнить сколько было косплеев у нас, и всего на 50 рублей дешевле... Плюс кризис... неслабая цена, но в принципе оправданная.

5

Молодцы, ребята! Фест просто супер! Спасибо всем! Отдельное спасибо ведущим - вы знали, чёрт возьми, как зажечь народ! Спасибо звуковику за работу. Особенно за трек "Грибы" на моём дефиле! ^_^ Спасибо всем косплеерам! Костюмы просто отпад! Спасибо Фёдору и Укусу за изумительное исполнение треков из "Silent Hill"! Спасибо всем фансабберам! Спасибо всем художникам! Спасибо всем!
Поздравляю победителей:
1. Фан-арт: EnVy (Анастасия Песьякова) - рисунок №1.
2. Сценка: "Back to Silent Hill" (Фёдор Батоногов, Александр Кожемякин, Любовь Косакова.
3. Лучший костюм - Сесшоумару (Александр Перков).
4. Лучшая женская роль - ?
5. Лучшая мужская роль - ИнуЯша (Артур Соснин).
6. Лучший AMV - №5 (Анна Ушакова).
Также хочется поздравить с дебютом (и вторым местом в номинации "Лучшая сценка") творческое объединение "NERA"! Ура товарищи! Свершилось! Спасибо всем, кто принимал участие в нашей сценке!
И вообще, всем спасибо!!!

6

ИМХО, чувствуется офигенно повысившийся уровень организации по сравнению с прошлым фестом. Да и программа была в десятки раз интереснее.

7

Смотрел запись...
И даже если судить объективно...это не стоит 200р.
Отсутсвие сценария... Запинки, запары и краснения ведущих(мило конечно), попытка и провал выехать на импровизации.
Сценки еси честно не очень. Все.
АМВ скучно и однообразно....
Показ моды(спасибо Хиге и Неваде) и музыка - это да!!! тут хорошо постарались.
В общем если бы не пиво рядом с компом вряд ли бы досмотрел.
А так: я в принципе не жалею что не был на нем... Это того не стоит.
За 10 лет существования мона и лучше...

8

Откуда столько записей набрал Оо'
Хм... я так не думаю... по-моему было весело и зрителям понравилось, ну а недовольные всегда есть...
Показ моды... концептуален конечно... но не самое лучшее что было, вот)
Музыку отмечают все, это да)
АМВ не все, большинство конечно так себе... Две Ани постарались) Про Вашика молчу ^^'  Утюк савсем подкачал, а больше авторов не помню...

9

Как бы так сказать что бы не кого не обидеть....)))
Я не Анимешник и не отаку если это было круто! Вот)))

10

Я над фотками с косплея чесн говоря угорала тока так ))) Правда в моем послужном списке будущих жертв убивания ап стенку увеличился на один человек, но все равно стебно аж до ужаса XD
Хотя косплей хреновый получился (весь, не в обиду никому сказано, это мое далеко субьективно мнение), но поржать можно )))
Ну и то, что Кира рассказывала тоже стебно ))
Жду-не дождусь, когда она мне видео принесет, ну или я где то нарою.

11

И чё все такие критиканы, мне интересно?) Чем кослей то не угодил? не, оценка явно не объективная, уж извините, ребят... А чем вызвана отрицательная субъективная - интересно)))

12

У меня кстати не возникло особо сильного ощущения феста.
Это было просто "культурно массовое мироприятие" для анимешников, от анимешников, связонное с аниме. Хотя я может не провильно панимаю слого "фест"-_-
Но хотя бы то что на НЕРВовском фесте в перерывах включалась музыка, велась работа с собравшимися и в конце то-концов, комута был выдан ящик пива :D  уже ставит НЕРВу большой плюс.
Хотя в Архангельске велась продажа всяких интересных штукуёвин(еслеб не были нужны 150 рублей, то купил бы неуо-ушки)), что весьма оживляла атмосферу в перерыве, пока всё не раскупили.

13

Слышь, а причём здесь Фисташка?

14

Для сравнения.

15

Фисташка была в прошлом году, сравнивай с третьим аниматером

16

lodir написал(а):

Как бы так сказать что бы не кого не обидеть....)))
Я не Анимешник и не отаку если это было круто! Вот)))

Как бы сказать, чтобы тебя не обидеть? Ты не анимешник и не отаку! ^_^

vEktoR написал(а):

Для сравнения.

Гы... Неплохое сравнение... Но если вспомнить, сколько косплея было у нас... То уж тут-то нас переплюнули... ^_^
Ну, а по поводу остального я уже высказался в своём первом посте.

17

http://nya.sh/post/3853
хоть не потеме но с фестом связоно

18

Вашик написал(а):

Как бы сказать, чтобы тебя не обидеть? Ты не анимешник и не отаку!

Как я удобно для всех написал, каждый может думать так как иму удобно))
Хотелось бы ещё добавить что, я не чего не хочу сказать плохого про фест! Просто не чего нового или интересного я там для себя не увидел! Впринципи всё было в самых лучших традициях АнимеФестиваля!
Но я после первой части решил уйти, ибо мне было скучно, все наверно завист только от меня!
И так на заметку.... За этот год я посмотрел около 300 аниме! Прочитал около 10 манг. Обшаюсь с 300-400 Отаку с РФ и не только. И мне нравится)))) Дома куча Джи-Рока который я слушаю Регулярно просматриваю Акрос, Читаю НЯшь, и снимаю фильм про Аниме клуб)))))))))))))) Если я не Отаку то кто я?)))) Лан решать вам)))

Отредактировано lodir (Wed-04-09 08:16:46)

19

Вектор))) Зачёт ипать))))

20

vEktoR написал(а):

http://nya.sh/post/3853
хоть не потеме но с фестом связоно

Жжёшь!

lodir написал(а):

Лан решать вам)))

Дык я как бы и не сомневался. ^_^ Просто не стоит никогда говорить такие сильные фразы, если подозреваешь, что это могут жёстко опровергнуть. Мне вот Вектор за пару дней до феста написал: "Вашик, спорим на здоровье Кандзи-сан, что ты не знаешь, когда будет фест!" Лично я за то, чтобы люди сначала думали, прежде чем сказать что-нибудь этакое.
Теперь, собственно, о фесте. Как я уже гда-то говорил, качество организации, программа, стиль проведения стал лучше в разы. Видно, что ребята в течение года... эмм... ну ладно, как и все, пинали куй, но о старых ошибках подумали и позаботились. Не было показа аниме - поэтому зал не зевал, не засыпал и не сваливал, не дождавшись награждения, потому что это тупо скучно. АМВшки показывались вперемешку со сценками, конкурсами и музыкой, а не целым видеорядом. В кои-то веки персонажи, играемые ведущими, не хотели ничего плохого сделать с анимешниками (обычно всех сидящих в зале обещают уничтожить и т.п.) ^_^ Самих сценок стало больше, качество их игры - качественнее. Ну, может по содержанию и сюжету они были не такими весёлыми, как в прошлом году (было множество готических персонажей), но смотреть было интереснее. Плюс была устроена ярмарка аниме-товаров. Цены, конечно, кусачие, но если вспомнить сколько народу, в том числе и мужского пола, бегало с неко-мими... ^_^
Правда, самого народа почему-то было меньше, чем в прошлом году... :-( Вероятно, это связано с наступившим кризисом и увеличенной стоимостью билетов. Ну, и небыло обширных фотосессий с персонажами на просторах сцены, ибо от самой сцены незакрытым остался только небольшой кусочек. Ну, может, я всё интересное пропустил... ^_^ Хз...
Но в целом фест был крут. Не без косяков, но интересно. Надеемся, что в следующий раз будет ещё интереснее. ^_^

21

Вашик написал(а):

Мне вот Вектор за пару дней до феста написал: "Вашик, спорим на здоровье Кандзи-сан, что ты не знаешь, когда будет фест!"

Просто я у кого не спрашивал - никто "какбэ низнал", а хорошо зная здоровье Кандзи-сан я был уверен, что если им поклянусь то точно ответят.

22

По-моему клясться маминым здоровьем в любом случае некрасиво, кгбе...точнее...даже не знаю, я бы не посмела

23

Вашик
Почти со всем согласна, увы, ты мысли лутше меня выражаешь Х)))

24

Ayanami Rei написал(а):

По-моему клясться маминым здоровьем в любом случае некрасиво, кгбе...точнее...даже не знаю, я бы не посмела

Ну меня же совесть мучает. Значет всё в порядке.

25

Ayanami Rei написал(а):

увы, ты мысли лутше меня выражаешь Х)))

Увы? Зависть - плохое чувство, Рейка! ^_^

vEktoR написал(а):

Ну меня же совесть мучает. Значет всё в порядке.

Заметно... ^_^

26

Вашик написал(а):

Увы? Зависть - плохое чувство, Рейка! ^_^

Учту, нравственный мой наставник Х)))

27

Вот даже и не знаю, почему у меня температура уже несколько дней, но клянусь здоровьем Вектора - он тут не при чем.

28

А... так это у вас семейное Х)))
Как у нас - говорить в мужском роде... никто не врубается
Ах да... может обсудим в этой теме всё же фестиваль? ^^ )))))

29

Да, пожалуйста!

30

Hisoka написал(а):

Смотрел запись...И даже если судить объективно...это не стоит 200р.Отсутсвие сценария... Запинки, запары и краснения ведущих(мило конечно), попытка и провал выехать на импровизации.Сценки еси честно не очень. Все.АМВ скучно и однообразно....  Показ моды(спасибо Хиге и Неваде) и музыка - это да!!! тут хорошо постарались.В общем если бы не пиво рядом с компом вряд ли бы досмотрел. А так: я в принципе не жалею что не был на нем... Это того не стоит.За 10 лет существования мона и лучше...

довольно забавно читать подобные комментарии от автора цитат навроде

Hisoka написал(а):

В общем так... Начиная с 2 июля 2008 года и по сей день для меня реального мира не существует (за исключением друзей, работы и гитары). Есть только Идеальный. Так что прошу не обижатся но живу я там. В общем в ПВ.

который лично не присутствовал на фесте и не принимал участия в его подготовке. напоминает "не читал, но осуждаю"
ИМХО фест удался. Организаторам и техработникам огромное спасибо за самоотверженную работу. Участникам спасибо за подготовленные номера, арт и АМВ. Так держать.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » "Rurouni" » Animatter IV - отзывы о фестивале.