Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Философкие идеи феноменов современной японской культуры - аниме и ман


Философкие идеи феноменов современной японской культуры - аниме и ман

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пишем!!

2

Ну вот, мысля первая: аниме учит: долой дурацкие стереотипы! Существует стереотипы жанра, но я не о их, а о стереотипах нашей жизни. В аниме персонажи как-то спокойнее относятся к тем, кто на них не похожи, поведением ли, внешностью или словами. Вот такое создалось  уменя впечатление. Вообще, аниме - отличный пример того, что такое лояльность, персонажи стараются понять человека, эотя, конечно, не всегда...
Аниме уит быть честным, и прежде всего с самим собой: вспоминаются Kare Kano, манга Alice 19, I my me! strawberry eggs, Abenobashi, везде на наглядном примере показано, что бывает, когда врёшь или скрываешь свои чувства...

3

Ну, как я уже говорил, аниме учит меня жизни. Всем принципам и моралям. Все мои жизненные принципы почерпнуты оттуда. Правда жизни - там, в том мире, в мире Аниме.

4

Не согласен. На мой взгляд аниме наталкивает на ПУТЬ (Хороший или плохой), и ставит человека перед выбором - какой дорогой ему идти, ведь никогда в аниме не бывает не понятых злодеев или героев

5

Ааллилуйя! Молодец! Аниме ставит перед выбором и показывает каждую из сторон баррикад наиболее полно, по мере сил. Мол, вот тебе пример, а ты уж разбирайся.

6

Впрочем, помимо этого оно нередко подчеркивает важнейшие принципы и идеи (на взгляд автора), которыми стоит руководствоваться, а также задает серьезные вопросы, подошедшие бы даже серьезным философам. Вобщем, всю полноту влияния аниме на мир одной строчкой не выразить - многое, ведь, от автора зависит...

7

Угу!! Читал я одну статейку про то как Аниме меняет люде дак вот один человек мужской наружности пишет что после просмотра Аниме его  хочется делать те или иные вещи!! Потом я прочел то что написали вы вердикт - Аниме вызывает желания мечтать !! ОТСЮДА ВВЫВОД те кто не может понять Аниме не мечтатель!!

8

молодец, верно подметил!

9

Но с другой стороны лучше вообще не мечтать, романтика умерла, Циннизм правит балом

10

Hisoka

с другой стороны лучше вообще не мечтать, романтика умерла, Циннизм правит балом

Даже если ты по жизни циник, то это совсем не говорит о том, что ты не будешь в тех или иных ситуациях мечтать, строить планы на будущее, надеяться на что-то. Либо у тебя нет фантазии, в тебе нет духовности, тогда, как сказал когда-то Андрей " это просто робот".

11

Вероятно буду, возможности не представилось...

12

lodir написал(а):

Аниме вызывает желания мечтать !!

Красиво сказано. А главное правильно. По себе знаю.

13

Странно, мне аниме даёт жизнь, а точнее купол вокруг меня...

14

Что за купол?

15

Купол, который отличает меня от всех, который спсает меня от расстворения в мире...

16

аниме- это культура во первых,а мы все те кто хочет относиться к ней ибо каждый видит в нем свое,у каждого интересы в аниме разные но всех нас обьединяет одно слово аниме а значит это одно слово уже сила

17

Не спорю...


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Философкие идеи феноменов современной японской культуры - аниме и ман