Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Elven Lied


Elven Lied

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

...Обсуждаем...
Кто-нить может мне объяснить са-а-амый-самый конец? Почему часы вдруг пошли и что это символизирует?

2

Часы пошли, потому что Ню (Люси) починила их. Это символизирует то, что началось новое время - время диклониусов. Кстати, последний кадр: кто-то стучится к ним и нам показывают силуэт. Склонен думать, что это Люси. Сенсей, судя по всему, думает так же.

3

Насчёт силуэта я даже не сомневаюсь. Диклониусов почти всех перебили, а Люси повредили рожки, а Нана вообще не агрессивна - каким местом пришло время диклониусов?

4

А как насчёт того мужика, который снял парик? Вот она, новая эпоха Диклониусов. ААА! Они уже здесь...

5

Аниме всё-равно не об этом.

6

Ну, не скажи! Я дак лично считаю, что это - одна из идей "Elfen Lied".

7

идея сего аниме заключается в жестокости людей и невозможности принятия ими(людьми) всех остальных, которые чем то отличаются от них.
А часы символизуруют момент когда всё старое плохое уступает место новому хорошему!!! :lol:

8

Однозначно!  :cool:

9

Типа спасибо

10

Саша умеит анализировать!! я в восторге!! Хочу задать ворос,,,,,,: а как вы отнислись к самой Люси?? и считаете ли её жестокость нормальнои!!

11

lodir
К ней вообще понятие "нормальности" и "ненормальности" применить невозможно .
Просто ей иначе было не выжить кроме как убивать .
Мое сугубо личное мнение .

12

Люси выживала в этом мире с самого рождения. Не жила, выживала. Её жестокость и агресивность вполне соответствует жестокости обычного ребенка её лет. У Люси просто было больше возможностей. А убийства... Большинство это заслуживали. В любом случае таких, как она, нужно было окружать заботой, любовью и воспитанием, а не проводить бесчеловечные опыты. Исковерканная психика, отсутсвие понятия морали и абсолютное равнодушие к чужим жизням - заслуга окружающих.

13

Лично мне нравится Люси. Во всех своих проявлениях. Милое невинное создание - Ню, и жестокая кровожадная убийца - сама Люси. Две натуры. Так чаще всего и делится человек. И это нормально. Всё зависит от окружающей обстановки. "Наше окружение создаёт наш образ...", как сказал Влад Синицын. Я согласен.

14

Меня эта Ню/Люси бесила весь сериал. Да, у неё было трагичное детство, это объясняет, но не оправдывает её поведение. В чём была виновна случайная прохожая на улице? А сестрёнка Коты и его папа... Откуда появилась сущность Ню мне вообще непонятно. Больше всех я там уважаю Нану - у неё были правда пару раз затмения, но слава Богу никого не убила.

15

Вся речь идёт о том, что Люси - человек, просто немного выделяющийся из толпы. И что мы(простые люди) делаем с теми кто на нас не похож. Вспомните к примеру Коперника

16

Да, Сашка прав. И поэтому я считаю, что Люси имеет право на оправдание своего поведения.

17

Это рьяные белогвардейцы говорят? :D. Меня,как бы это помягче,нетрахает почему: она убийца и это факт. О да,общество само создаёт себе врагов, так что все хороши...

18

Вашик написал(а):

Люси имеет право на оправдание своего поведения.

она имеет повод!! а опровдания нет потому как она тоже живой организм!! а так как она их не села!! то убила ради потехи!!

19

Порой животные убивают не ради еды, но ради выживания

20

иногда убийство одного дает шанс выжить другому

21

Ayanami Rei
А стоит ли вообще говорить о Люси как о человеке?
Диклониус - не человек. И они появляются на свет с целью убивать.

Есть ли вообще смысл искать оправдание Люси? Она же диклониус, и инстинкт убивать - её природа. Раньше она пыталась быть похожей на других, но жестокость по отношению к невинному щенку да и к ней самой доказали обратное - она не такая как все. Разница лишь в том, что она после того случая считала людей монстрами. А те самые люди как раз считали чудовищем её. Вот и основной конфлик сериала.
В итоге получается, что все встают на сторону людей. "Вот, они такие бедненькие, они же ни в чём не были виноваты". Подумайте, а виновата ли сама Люси в своей природе?

22

Кто-нибудь смотрел аниме внимательно кроме меня?
Кто-нибудь учил биологию кроме меня?
1) Один из профессоров сказал что диклонусы - новое поколение людей(следующая ступень эволюции). Диклонусы получили в дар векторы, но значение векторов не убийство. Они были даны им, как палка обезьяне. Уже после из которой эта обезьяна сделала лопату, копьё, весло и т.д.
2) Надеюсь из уроков биологии все помнят что такое приспособляемость организмов! Так очём речь? Для Люси было единственным способом выжить убивать людей. Посему и её жестокость, это лишь желание выжить.
Мораль сей басни такова: со стороны общества людей - Люси - маньяк, достойный презрения и смерти, а со стороны Люси - борьба за выживание и существование в этом мире...
Вам решать за кого болеть: за людей или за диклонусов.

23

А могли бы жить бок о бок и друг другу помогать.
я вообще так поняла, что Люси и другими (не всеми) диклониусами управляла номер 35 (вроде так), потому-что когда её на фестивале стало глючить, к ней подошло это чудо в каске. И у мужей учёных были разговоры - "у них должна быть Королева".

24

Ayanami Rei
По-мойму так "Королева" имелось в виду только в том плане, что она самая сильная.
Или же просто, они рассчитывали, что кто-то ими всеми должен управлять. Но всё-таки этого не произошло.

Hisoka
Второе я и не думала оспаривать.
Что же касается первого, то в сериале ясно говорилось, что диклониусы - некое подобие людей, более усовершенствованное и приспособленное. Но появились они на свет с целью убить людей и населить весь мир себеподобными!

25

И мы как подобает великому уму давай на них эксперименты ставить!
Осень, осень гуманно...

26

Не, ну в таком случае цель аниме - вызвать жалость к убийцам... Это глупо...
Просто люди боятся всего нового и незнакомого. И перемен. А уж когда они узнают, что их истребить хотят...

27

Цель аниме не вызвать жалость к убийцам, а показать их философию и причины такого выбора.

28

Придурки они, вот и вся философия  :dontcare:

29

Это сугубо личное мнение, но я на стороне диклонусов

30

я думаю цель этого аниме показать беззащитность


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Elven Lied