Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Elven Lied


Elven Lied

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Hisoka написал(а):

Это сугубо личное мнение, но я на стороне диклонусов

Na ya. А теперь представь себе: пришла Люси и перерезала твоих родных и близких, и её векоры уже тянутся к тебе...
жёстко написала, но так бы оно и было.

32

Значит я это заслужил

33

С какой стати? почему это какая-то истеричка может судить, что ты заслужил? О_о

34

Ну наверное потому что я с этой истеричкой полнлстью согласен...

35

Ага, ещё бы сказал: "на всё воля божья"  :dontcare:

36

А что завидно? Не будем о том, почему я Люси поддерживаю, но тем не менее она права...

37

почему не будем? Объясни, почему поддерживаешь.

38

Да потому что ещё с детского садика натерпелся от представителей чистых славянских кровей насмешек по поводу моего разреза глаз.

39

а надо мной издевались из-за веса.
Тоже было больно.
Но теперь я знаю, что люди и впраду разные.
И те, кто дискриминируют - лишь слабаки, которых можно пожалеть.
И есть те, благодаря которым мир имеет право на существование

40

ну вот комплекс!!
и у неё комплекс не полноцености!!
а это болезнь и это нужно личить а ещё лучше не допускать!!

41

От этого невозможно вылечиться в одиночку.
У Наны был "папа", поэтому она смогла стать сильнее.
У Люси был Кота, но она ему не доверилась.
Давайте помогать друг другу...

42

Ага, десять раз! есть те кто меня хорошо знают, а есть те кого я никогда не пущу себе в душу!
Поэтому те кто за кругом, извините, но их ждёт та же участь что и жертв Люси

43

Пожалуста, не пускай, но злиться то зачем?
Себе же хуже делаешь

44

Себе хуже? Не смеши меня!

45

Не смешу. Злость разрушает.

46

Что? Она силы даёт поднять мечь, векторы...
Люси благодаря ей выжила...

47

меч поднимается силой мышц
векторов не существует
и выжить не значить быть довольным жизнью

48

Может меч и поднимается силой мышц, но что бы нанести удар одних мышц не достаточно...
Нужно получать удовольствие от боли других, нужно любить причинять боль и упиваться страданиями тех, кому ты сделал больно и т.д.
А драться во имя великой цели - маразм ( этим мне Люси немножко не угодила)

49

Hisoka написал(а):

Нужно получать удовольствие от боли других, нужно любить причинять боль и упиваться страданиями тех, кому ты сделал больно и т.д.

Это невозможно - это иллюзия.

50

Да не скажи...

51

Hisoka написал(а):

Это сугубо личное мнение, но я на стороне диклонусов

Поддерживаю.

Ayanami Rei написал(а):

С какой стати? почему это какая-то истеричка может судить, что ты заслужил? О_о

У каждого своё мировоззрение. Каждый - властелин своего мира. И если его миру так неугодно - он вправе решить, что делать.

Почти всегда это противоречит законам общепринятой морали...

52

Я знаю только, что убивать и совершать самосуд никто не имеет права.  И в гробу видела её траханое мировоззрение.

53

Ayanami Rei написал(а):

И в гробу видела её траханое мировоззрение.

это уже что то из плана фантастики!!Ayanami Rei если не у меть понимать других то тебя тоже не кто не поимет!!

Вашик написал(а):

У каждого своё мировоззрение. Каждый - властелин своего мира. И если его миру так неугодно - он вправе решить, что делать

я не согласен с этим мир один у всех и ты и я и все все живем в нем и если ты не считаешся с миром обшим то ты богиб!! можно обоит что то!! но не так как она!! но я лично считаю что мир можно менять во круг себя!! есть сила зачем убивать!! уиди туда где тебя поимут и помогаи им!!

54

Обычно я стараюсь понять чужое мировоззрение, но только не убийцы, и никто не убедит меня что она права.

lodir написал(а):

я не согласен с этим мир один у всех и ты и я и все все живем в нем и если ты не считаешся с миром обшим то ты богиб!! можно обоит что то!! но не так как она!! но я лично считаю что мир можно менять во круг себя!! есть сила зачем убивать!! уиди туда где тебя поимут и помогаи им!!

Вот с этим согласна.

55

Никогда не смогли бы мы жить бок о бок. Всегда бы нашлась зависливая сволочь, которая кинула бы камень в диклониуса-ребенка. И после одного такого камня он бы ответил. И тут, вместо того, чтобы урегулировать ситуацию, люди начали бы бояться. Диклониусы нападают! Их надо уничтожить! В конце - доведенные травлей до кровавого безумия диклониусы и тысячи охотников.

56

Убийца - понятие растяжимое. И нечего из-за этого ярлыка поливать грязью персонаж. Она - порождение людской жестокости, бесчеловечности и скотства.  С разбитым телом, душой и разумом. Винить ее - все равно, что винить пистолет.

57

Ну нет. Люди на то и люди, что имеют собственную волю. Или хотя бы могут выбирать. Можно выдержать удар, а можно нет.

58

если подумать, то в глобальном смысле это аниме о новой ступени эволюции (хоть и очень бредовой: "люди" с рожками и невидимыми руками-векторами, распространяющие свои гены как вирус этими самыми руками это простите вообще чушь). появился новый разумный ввид, биологически более живучий, чем человек, сосуществование невозможно чисто физически (см. про заражение через векторы), который неумолимо и безостановочно идет к доминированию на планете. экологическая ниша, занятая человечеством, теперь не принадлежит людям. это апокалипсис, товарищи.
и на этом всеобщем фоне локальная дилемма Люси - богини вида диклониусов, единственной  способной к деторождению. сверхсущество, которому суждено вытеснить человечество, с раннего детства гонимое и мучимое. ненависть к роду человеческому с одной стороны и теплые чувства (скажем глубже - любовь) к её Коте. имеются минитрагедии побочных героев для пущего драмматизма.
но имхо не в этом суть. я вот глядя это аниме вспоминал школьный углубленный курс биологии. кроманьонец (хомо сапиенс собственной персоной) в свое время вытеснил точно так же милых травоядных неандертальцев, не оставив последним шансов на выживание. остальные приматы пошли путем регресса или остановились на чем были. так что пожалуй "эльфийская песнь" это тревожный звоночек, "мементо мори" для нас всех. никто не вечен, а появление новых хозяев Земли теоретически возможно, другой вопрос что мы-то станем делать: изучать и искать пути уничтожения или попытаться как-то сотрудничать, если таковая возможность есть... и особо стоит задуматься о моральном аспекте в такой ситуации: воспринимать их как похожих на нас, которых жалко уничтожать, или видеть в них смертельного противника, к которому не должно иметь жалости.

59

а ты думал??? человек свойственно уничтожать и коверкать свои творения, в это вся суть человека.

60

Вергилий
Та и не только свои творения, но и все что под руку попадается ..


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Elven Lied