Форум новодвинских отаку ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Бородатая тема...(о NGE)


Бородатая тема...(о NGE)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

А-а-а!  :sorry: Народ, не надо убивать меня за то, что я начинаю такую старую как мир тему. Короче, вопрос такой: может ли "Евангелион" являться Библией для отаку и стоит ли с него начинать свой путь отаку? Лично я считаю, что "Ева" - святое аниме, которое учит жизни, отношению с окружающими. Но начинать с него не следует. Лучше запустить его через три-четыре анимехи после начала. И дело вовсе не в том, что после него мало что понравится. Просто понять "Евангелион" сможет не каждый. А просто наблюдая на экране "мультик про роботов", Вы даже не будуте задумываться о том, что там есть мораль. А мораль там очень глубокая, жизненная. Нельзя сесть и посмотреть "Евангелион" просто от нечего делать. К этому надо хоть немного быть готовым морально.

2

Ева... Сколько людей - столько и мнений. Лично мне не понравился. Начну с того что люблю "жизненые" аниме, такие как BECK или Grate Teacher Onizuka или Ai yori aoshi. Да и плюс ко всему я атеист. Следовательно "библии" не признаю.
Вот, некоторые знакомые говорят, мол нужно посмотреть. Ну глянул я одну серию... Не интересно. Не зацепило. Вопрос: зачем мне через силу смотреть что-то и пытаться не уснуть, когда можно глянуть что-либо ещё? Ева - специфическое аниме. Тут много зависит от "вкусов" конкретного отаку. А если пытаться "следовать за модой", т.е. просмотреть сие чудо дабы понимать о чём говорят соклубовцы... То всё равно смысл утеряешь ибо не интересно.

з.ы. все вышесказанные громкие слова предвзяты и относятся только к моему имхо! :P

3

Путь отаку следует начинать с того, что ЦАП-ляет. Аниме очень разное, не понравилось одно - понравится другое! И к чёрту правила.

4

Мэт, молодец!  ;)  Впервые слышу такую критику про "Еву". Собственно, ради этого и была создана тема. Не для того, чтобы услышать от тех, кто ни хрена в этом не понимает слова "Да, чувак, чёрт возьми, это круто!" И пусть "Ева" для меня - это и есть Библия, я всегда рад услышать жёсткую критику от мэтров-отаку, чем от сопляков, которые тащатся только от сражений гигантских роботов. Спасибо!  ^_^

5

Ayanami Rei, интересно, а ты сразу же знала, какое аниме тебя зацепит ?)
Я вот лично первое, что серьёзно посмотрела ( то бишь от начала до конца ),  это Гештальт.
Ярой поклоницей данного произведения не стала. Да и самого жанра. Но я прыгала от счастья. От счастья, потому что посмотрела АНИМЕ. А Ева стала третьим аниме в моей жизни. Также прыгала после него по той же самой причине.
Как кто-то выразился, существуют два вида отаку - хардкорный и не хардкорный ( если мне память не изменяет ).  Первый это тот, кто смотрит ВСЁ аниме, и он получает удовольствие от просмотра, даже если это полная чушь, а от того, что он просто лицезреет АНИМЕ. А второй конкретно выбирает, что ему смотреть. Так что я отношусь к первому. И надеюсь, большинство меня поддержит, ня))
P.S. извиняюсь если немного коряво написала)))

6

Да нет, я не ясновидящая. Просто знаю что нереально смотреть то, что не нравится. Я явно не хардкорный отаку :/

7

Ну я тоже знаю, что нереально смотреть то, что не нрав)
Но как то ведь смотрю аниме. Даже если говорят, что бездарность.
Мне вот многие говорили, что Наруто полное г. Посмотрела...
Ну не то, что я от него фанатею, но мне нрав и я готова каждому пасть порвать, если он при мне его начнет засирать)))

8

Аниме тебе не нрав?
Я постепенно понимаю что во что-то не въезжаю... :pardon:

9

Я в раннем детстве безумно фанател от "Грендайзера"... С тех пор у меня заложилось какое-то идоло-поклонническое отношение к БОЛЬШИМ мехам.)
Первое моё осознанное аниме (т.е когда я садился его смотреть, я знал, что буду смотреть аниме, а не просто "мама, включай TV! Там сейчас будет "бух" больсой!") было Green Green. Именно после него мне так понравилось аниме.:)
Я видел не так уж и много аниме, но могу уже с уверенностью говорить, что мои вкусы в них совпадают со вкусами в выборе кино. Аниме про современные проблемы и обыденные вещи, с которыми сталкиваемся в жизни - студенческая жизнь, любовь, музыка (beck, Beck, BECK!!!)...
А вот Евангелион так и не смотрел ещё. Кто-то советует, кто-то - наоборот. Недавно сказали, что пересматривать Еву после того, как прочли мангу - нереально. Из-за старой рисовки воспринимается ужасно... Не знаю даже.

Отредактировано Leto (Fri-01-08 00:18:00)

10

Да не так уж и ужастно. Есть Renewall в конце концов.

11

Ох ты как написал)))
У меня тоже любовь к большим штукам тирэ мехам появилась в детстве, когда посмотрела Трансферов ( моя любофь :P  ).
А смотреть всё ж надо. Потому что это хоть с какой стороны, но шедевр.

12

Ayanami Rei написал(а):

Просто знаю что нереально смотреть то, что не нравится.

Но с другой стороны, если смотреть только шедевры, то как понять, что они действительно настолько хороши? Все познается в сравнении)) И с нарастающим объемом просмотренного все четче понимаешь, что жемчужины среди шлака редки, и это есть гуд

Отредактировано Sensei (Fri-01-08 12:12:29)

13

Верно, чёрт возьми  :rolleyes:

14

кем-кем... Хидеки Анно блин... и порубала бы всех арбузов в пельмени. А не фиг было убивать Кадзи Редзи!! Не, я конечно, онимаю, он запросто респавнится при следующем просмотре, но все-таки...

15

Опять же, на вкус и цвет товарища нет. В тысячный раз в этом убедился и понял, что не зря создал эту тему. ^_^ Действительно, у каждого свои предпочтения в аниме. Да что там в аниме - в жизни!  И каждый из нас, отвечая в этой теме, прав. И я рад, что каждый здесь придерживается своего личного мнения.

16

Даёшь индивидуальность!  :bb:

17

Вашик написал(а):

Действительно, у каждого свои предпочтения в аниме. Да что там в аниме - в жизни!

Гы, тут ты точно прав. Классический тест, применяемы ко всем ЕВАнутым - "Рэй или Аска?" -, заставляет меня криво усмехнуться и ответить ЕВА01. Но такие крайние извращенцы вроде меня бывают редко.

18

Сенсей написал:
Классический тест, применяемы ко всем ЕВАнутым - "Рэй или Аска?" -, заставляет меня криво усмехнуться и ответить ЕВА01.

В таком случае - Юй или Мисато. На крайняк - Хикари.
Хотя, есть у меня тут пара хентайных картинок с Рицко... ^_^

19

О ужас. Я качаю еву... Ох уж эти девушки, нв какие жертвы ради них не пойдёшь... ^_^

20

Ня , Мэт )))  :haha:
Смотри всё же аниме то )))  :P
А то ведь помрёшь , а 10 аниме так и не посмотришь в своей жизни )))  :swoon:

21

Правильно, Мэт! Ева - форева! Посмотри - "Нервом" клянусь - не пожалеешь!

22

На данный момент посмотрел 12 серий. Меня бесит Аска. Всё-таки пока особой радости от просмотра не получаю... Посмотрим что дальше.

23

Нафиг Аску! Рей рулит! И Юй тоже! ^_^

24

Ну отлично, началось. На каждом Евьем форуме эта байда. ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ХОРОШИ! И нефиг влюбляться в нарисованых людей.

25

А что поделаешь? Рей (анимешная) вообще моя первая (анимешная) любовь! Потом были Сонсаку Хакуфу, Арквейд-сама, Диззи... Упс, чё-т я разболтался! Гомен! ^_^

26

У меня The End of Evangelion на японском Т.Т
Придётся, как выздоравлю, смотреть с моей девушкой)

Ayanami Rei написал(а):

ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ХОРОШИ!

Не согласен. Это надо рассматривать как население земли. Все нужны, но не все хороши.

Да и вообще много несоответствий. Кстати говоря мне не понравилась идея о том что "добро должно восторжествовать в любом случае, не обращая внимание на то что добро несёт зло". Имею ввиду отрывок когда ангел вселился в  Еву 03. Много ещё чего с чем я не согласен там... Дело вкуса.

27

Однако, для меня "ЕВА" стала книгой жизни. Как Библия для христиан, как Коран для мусульман, как Талмуд для иудаистов... Она помогла найти мне дорогу в жизни и научилак многим истинам.

28

Можно пример? Каким конкретно истинам? :)

29

Истина Взаимопонимания. Истина Разности поколений. Многим истинам. Это нельзя объяснить. Это нужно посмотреть и понять.

Мэт написал(а):

Придётся, как выздоравлю, смотреть с моей девушкой)

Мэт, твоя девушка - отаку? Везёт же людям! Я с самого начала своего отачества мечтаю об этом. Но у меня нет даже обычной девушки. :cry:

30

Мэт написал(а):

"добро должно восторжествовать в любом случае, не обращая внимание на то что добро несёт зло"

Нет чистого, т. е. без примесей добра и чистого зла, в Еве это очень чётко видно.


Вы здесь » Форум новодвинских отаку ^_^ » Аниме » Бородатая тема...(о NGE)